phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:36
"Секреты" употребления воды, о которых важно знать

Вода: «секреты» употребления, о которых важно знать

Многим известно золотое правило о том, что для поддержания водного баланса и хорошего самочувствия в день необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды. Однако мало кто этого правила придерживается, и очень зря. Мы расскажем вам о других «секретах» употребления воды, которые могут стать полезными.

Во-первых, важно взять себе за правило: выпивайте стакан чистой теплой воды за 20 минут до приема пищи. Это позволит ускорить метаболизм, а, следовательно, и увеличить усвоение пищи, к тому же так можно обезопасить себя от переедания.

Если говорить о температуре воды, то следует отметить, что она должна быть комнатной температуры или теплой, поскольку холодная вода влияет на процесс пищеварения и желудок не лучшим образом. Употребление холодной воды провоцирует набор лишних кило. Все дело в том, что обволакиваемая холодной водой пища комом перемещается в кишечник, что вызывает появление нового позыва голода. Бистро во многом строят свою политику именно на данном принципе: ведь «в комплекте» с гамбургером всегда предлагают ледяную «колу».

Необходимо отдавать предпочтение именно чистой питьевой воде без примесей и добавок, если говорить о «норме» в 1,5 литра в день, то в этот объем не входят кофе и чай. Напитки в заведениях общепита часто поражают своей стоимостью, поэтому стакан чистой воды будет не только полезен, но и выгоден для вас.

Пейте кипяченую воду или же выбирайте воду в стеклянной таре. Химическое вещество под названием бисфенол, содержащееся в пластике, является вредным для организма. Бисфенол оказывает пагубное влияние на репродуктивную систему, а также сердце и сосуды.

Решить вопрос «безвкусности» воды можно довольно просто: добавьте в стакан или графин свежевыжатый лимонный/апельсиновый/грейпфрутовый сок, тогда вода порадует приятным вкусом. Кстати, о пользе воды с лимоном мы рассказывали ранее.

Важно помнить о том, что хотя стандарт в 1,5-2 литра воды и существует как общепринятый, все же эта норма индивидуальна. Если вы чувствуете, что для хорошего самочувствия и состояния здоровья вам достаточно литра воды в день, не стоит «мучить» свой организм.

Забудьте о газированных напитках, в которых нет ровным счетом ничего полезного. Все, что вы можете получить от употребления газированной воды это красители, химия, вздутие живота и даже, как уверяют многие ученые, камни в почках. 



Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1404 | Додав: adminA | Теги: употребление воды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]