phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:46
Секреты воспитания успешных детей

 

Важно хвалить усилия ребенка, а не его способности

Декан по вопросам образования и развития человеческого потенциала в университете Вандербильта в Нэшвилле Камилла Бенбоу назвала  секрет воспитания детей.

Правильное воспитание поможет ребенку во взрослом возрасте добиться немалых успехов, считают психологи, пишет «wek.ru».

Свои рекомендации Камилла Бенбоу дает, исходя из результатов масштабного исследования одаренной молодежи SMPY, которое провел профессор Джулиан Стэнли. Этот специалист хорошо известен своей исследовательской работой в области психометрии, посвященной изучению познавательной деятельности.

SMPY длилось на протяжении сорока пяти лет, став самым серьезным и значимым исследованием в своей области. Все это время специалисты следили за детьми с высоким уровнем интеллекта. Всего в эксперименте приняли участие около пяти тысяч человек. Ученых интересовало, как развивается карьера испытуемых, и их достижения в разных областях. При этом многие из участников исследования во взрослом возрасте стали выдающимися учеными.

Госпожа Бенбоу проанализировала полученные результаты и разработала инструкции для родителей, которые позволят положительным образом повлиять на интеллектуальное развитие детей.

Психолог советует делиться со своим чадом самым разным опытом, пытаясь не скрывать разнообразные аспекты жизни. Немаловажно поддерживать ребенка не только на эмоциональном уровне, но и на интеллектуальном.

Для правильного развития ребенка следует поддерживать хорошие и приветливые отношения с его учителями. Это позволит помочь ребенку получить дополнительную поддержку от преподавателя.

Если ваш ребенок чем-то увлекается, поддерживайте его интересы и стремления. Важно хвалить усилия ребенка, а не его способности, в то же время избегайте слов «одаренный» и «очень умный».

Проверьте способности своего чада при помощи тестов, поощряйте задавать вопросы и принимать интеллектуальные риски. Ребенок должен понимать, что неудачи - часть учебного процесса и спокойно к ним относиться.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 914 | Додав: adminA | Теги: секреты воспитания успешных детей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]