phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:48
Шесть болезней, развивающихся без симптомов медики назвали

Медики назвали шесть болезней, развивающихся без симптомов

Медики назвали шесть заболеваний, которые развиваются почти бессимптомно. Все эти болезни на ранних стадиях развития не дают о себе знать и наносят удар мгновенно.

На первом месте рейтинга оказалась гипертония. По статистике, половина больных людей не знают о том, что страдают от повышенного давления. Они живут с аномальными показателями до того дня, когда у них случается инфаркт или начинаются проблемы с почками.

Второе место отошло апноэ во сне. Для данного состояния характерна остановка легочной вентиляции более чем на 10 секунд. Обычно от него страдают представительницы слабого пола. Признаками, указывающими на это заболевание, считаются головная боль, возникающая по утрам, а также головокружение и перепады настроения.

Также на него может указывать бессонница и частое пробуждение по ночам, которое происходит по причине остановки дыхания.

Третья строчка отошла глаукоме, возникающей вследствие высокого глазного давления. Протекает болезнь незаметно, а проявляться она может затуманиванием зрения и сужением обзора видимости. Человек, у которого развивается глаукома, может в итоге ослепнуть.

На четверной позиции находится диабет, который на ранних стадиях никак себя не проявляет. Данное заболевание может проявляться сухостью во рту, частым мочеиспусканием, постоянной жаждой и ухудшающимся зрением.

Также на эту болезнь указывает внезапное потемнение кожи в подмышечных впадинах и в области шеи.

Пятая строчка досталась синдрому поликистоза яичников. При СПКЯ женский организм продуцирует огромное количество мужских гормонов. Данный синдром увеличивает риски развития диабета 2 типа, апноэ, проблем с сердцем и рака эндометрия.

Замыкает рейтинг онкология легких. Этот вид рака развивается без симптомов и может появиться даже у тех, кто никогда не курил.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 592 | Додав: adminA | Теги: развивающихся без симптомов, медики, болезни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]