phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:11
Школьная обувь: выбор юных модников и модниц

Школьная обувь Подходит пора, когда родители начинают задумываться какая должна быть школьная обувь для девочек и мальчиков? Независимо от того, идёт ли речь о туфлях для мальчиков или девочек, каблук у них должен быть – это аксиома. Мужскую обувь без каблука представить вообще трудно – широкий каблучок является неотъемлемым их элементом. А вот что касается женской…

Жертвы во имя красоты – неуместны

Маленькой моднице всегда очень хочется быть похожей на маму – высоченные шпильки – именно то, о чем мечтают практически все девчонки. Однако родителям принципиально не следует идти на поводу у детских желаний в вопросах размера и формы каблуков.

Детская ступня является чрезвычайно гибкой и от того, каким образом она сформируется, будет зависеть вся взрослая жизнь. Поэтому важно, чтобы её развитие происходило в максимально комфортных и здоровых условиях. Обувь на высоких и неустойчивых каблуках, и тем более шпильках, – абсолютно не подходит для детей, какой бы модной и красивой она ни была.

Ортопеды единодушны во мнении, что оптимальной высотой каблука является 1-1,5 см. Если каблучок достаточно широкий, то допустимыми могут считаться модели с высотой до 2-2,5 см. Однако 3 см – это «потолок», и туфли для девочек на таком каблуке могут выступать лишь в качестве парадных, которые надеваются лишь изредка. На каждый день стоит избрать модели оптимальной высоты.

При этом важна форма самого каблука. Даже сантиметровая «мини-шпилька» делает туфли весьма неустойчивыми, из-за чего резко нарушается естественное положение детских ступней при ходьбе. Это в свою очередь чревато нарушением осанки, появлением сколиоза, раннего развития артритов и артрозов.

Школьная обувь для девочек и мальчиков – как правильно подойти к выбору детских туфлей?

Школьная обувь Прежде всего, важно исходить из того, сколько времени будет проводить ребёнок в туфлях. Главными критериями выбора школьной обуви должны являться максимальная устойчивость и комфорт.

Детский садик и школа являются теми местами, где маленькие непоседы обязательно найдут возможность организовать весёлые подвижные игры, а по окончании учебного дня продолжить их на стадионе или в ближайшем парке. Поэтому правильное размещение стоп в обуви, их надёжная фиксация и обеспечение максимального комфорта являются первостепенными задачами.

При этом следует учесть, что во время активности выделяется больше влаги, поэтому необходимо, чтобы обувь была изготовлена их материалов, способных «дышать», а стельки обладали способностью эффективно впитывать излишки влаги.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 969 | Додав: radymo | Теги: школьная обувь для девочек | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]