phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:01
Шутки врачей во время колоноскопии пациент записал на диктофон и получил компенсацию

 

Пациент перед наркозом незаметно для врачей включил диктофон на своем телефоне и записал разговор врачей во время процедуры колоноскопии. Вернувшись домой и прослушав запись, мужчина обнаружил, что врачи во время процедуры отпускали в его адрес обидные шутки. Мужчина обратился в суд, требуя от больницы компенсацию в размере двух миллионов долларов.

Сайт The Washington Post пишет, что на записи мужчина услышал, как врачи обсуждают и насмехаются над размером его мужского достоинства. Одна из врачей сказала, что хотела бы съездить ему кулаком в нос, чтобы придать более мужественный вид.

Когда один из врачей заметил на теле пациента сыпь, его коллега посоветовал не прикасаться к ней, чтобы "не подхватить сифилис или что-то еще". Другой врач поспешил успокоить стажерку: "Ну пока это не Эбола, тебе нечего бояться".

Также врачи обсуждали, как избежать повторной встречи с пациентом, который им так сильно не понравился. Для этого они решили записать в его карточку ложный диагноз - геморрой.

Истец, имя которого не называется, утверждает, что он включил диктофон из опасений, что после наркоза его сознание будет затуманено и он не сможет запомнить рекомендации врачей. И он не ожидал услышать насмешки врачей над собой в тот момент, когда он находился под наркозом и лежал перед ними голый.

Экспертиза, назначенная судом, пришла к выводу, что у истца нет и никогда не было геморроя.

Суд округа Фейрфэкс штата Вирджиния обязал администрацию клиники выплатить больному компенсацию в размере 500 тысяч долларов. Из этой суммы 50 000 должна лично выплатить врач-анестезиолог Тиффани Игхэм.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1000 | Додав: adminA | Теги: компенсация, пациент, диктофон, колоноскопия, шутки врачей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]