phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

02:22
Сила аромата

 

В нашей жизни обоняние играет большую роль, но принято считать, что не настолько большую, как зрение или слух. Мы любим вдыхать аромат цветов, фруктов, свежего кофе или хороших духов, и брезгливо морщим нос, приблизившись к источнику неприятного запаха. Но наслаждение от приятного запаха не единственный плюс обоняния. Оказывается, обработкой запахов является не нос, а весь мозг. И импульсы запаха поступают в мозг намного быстрее, чем болевые, например.

С помощью запахов, можно вылечить некоторые заболевания. Этим занимается ароматерапия - область знаний, которая получила большую популярность в последнее время. Для того чтобы почувствовать на себе эффективность ароматов, достаточно купить аромалампу, капнуть на нее несколько капель вашего любимого аромата, и готово. Кстати, таким же магическим свойством обладают духи juliette has a gun цена которых немаленькая, но они стоят того - один раз попробовав этот волшебный аромат, сложно выбрать что-то другое, манит к себе магнит волшебных брызг этого парфюма.

Можно избавиться от головной боли, раздражения, стресса. Сейчас продается масса эфирных ароматических масел для любой цели. Можно добавлять их ванну, в косметические средства, но делать это следует очень осторожно, так как можно обжечь кожу, и перед использованием развести масло эмульгатором. Им может быть молоко или вода.

С помощью запахов, можно манипулировать поведением. Очень часто этим пользуются владельцы магазинов, распространяя “вкусные” запахи по магазину, тем самым увеличивая продажи.

А вы замечали, как запахи взаимодействуют с нашей памятью? Очень часто, почувствовав какой либо запах, перед глазами мелькают картинки из прошлого, приятные или не очень. Иногда вспоминаются даже такие вещи, которые не вспомнились бы при других обстоятельствах. Чаще, это даже не воспоминания, а неясные ощущения.

Духи или туалетная вода на донышке флакона, найденном в дальнем углу, могут напомнить нам о том времени, когда мы ими пользовались. Но самые приятные воспоминания появляются тогда, когда мы разворачиваете свое любимое свадебное платье. Когда чувствуете его запахи, вы вспоминаете такие моменты, которые не напомнит даже видеосъемка свадьбы.

Сексуальных партнеров человек тоже выбирает по запаху, конечно бессознательно. Химические вещества, служащие для передачи сигналов, называют феромонами.

Кроме этого с помощью ароматов можно понизить давление, избавить от депрессии и даже… похудеть.

Такая вот она - сила аромата!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1158 | Додав: Nata | Теги: духи juliette has a gun цена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]