phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
Сказочный кирпичик Лего

Кирпич зависти: самый дорогой кирпичик Лего в мире
Какую игрушку можно приобрести для ребенка, у которого есть все? Полнотелый кирпич Золотой Лего, конечно же.
Brick Envy, что в переводе значит Кирпич Зависти, появился в интернет-магазине, посвященному конструкторам Lego, с ценой $ 14 449. У Золотого Кирпича те же размеры, что и у оригинального 2х4 Лего.

Золотой Лего имеет интересную историю. Таких кирпичиков было произведено всего  несколько штук. Впечатляющими слитками награждали сотрудников, которые проработали более 25 лет на фабрике Лего в Хохенвестенде (Германия).

По имеющимся данным, таким образом «озолотили» только двоих сотрудников, пишет terra-z. Несколько кирпичей достались деловым партнерам, которые сотрудничали с фабрикой с момента ее основания. Это происходило в 1979-1981 годах, и до нашего времени уцелел только один Кирпич Зависти.

Золотой Лего продается в той же коробке, в которую был помещен сразу после создания. На внутренней стороне крышки можно увидеть логотип компании в том виде, в котором он существовал в конце 70-х.

Несмотря на то, что Brick Envy по функциональности полностью отвечает фабричным спецификациям, вряд ли кто-либо захочет собирать из него замок или космический корабль. Во-первых, пока что кирпич один, во-вторых, это было бы довольно дорогим удовольствием, учитывая цену товара. Но вид у такого замка был бы, безусловно, сказочный.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1718 | Додав: adminA | Теги: дорогой кирпичик Лего в мире, Кирпич зависти | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]