phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:50
Скраб своими руками

 

Соль и морской песок – лучшие эксфолианты. Мы допускаем мысль, что некоторым девушкам очень повезло и летние деньки они коротают на прекрасном пляже c чистым белым песком, который – ох, как хорош! для кожи, — незаметно удаляя все загрязнения и неровности с ее поверхности. Тем не менее, мы  реалисты, и также, как и вы, мы знаем, что большая часть прекрасных девушек и женщин продолжают сейчас усердно трудиться в офисах, где подобные beauty-радости недоступны.

Мы подготовили специальное предложение, которое поможет вам создать курортное настроение, не покидая пределов собственной ванны. Кстати, можно организовать spa-вечеринку для подруг, вместе поучаствовать в создании органического скраба для лица и тела. Если что-нибудь из спа-средств не заладится, маленький водоем всегда под руками.

Итак, наш спа-гид по изготовлению органического скраба своими руками.

Этот скраб обладает отличным омолаживающим эффектом и увеличивает количество коллагена. Общеизвестный факт, что апельсины богаты витамином С, который в свою очередь является отличным бустером для образования главного «ингредиента молодости». Витамин С препятствует образованию опухлости лица и уменьшает акне. Кокосовое масло увлажнит кожу и добавит ей сияния, если смешать следующие компоненты:

Технология: возьмите удобную стеклянную посуду и наполните ее тростниковым сахаром. Затем добавьте морскую соль. Добавьте растительное и кокосовое масло, завершите процесс добавлением 30 капель апельсинового сока. Теперь перемешайте все ингредиенты, и скраб готов!

Если наносить сок грейпфрута непосредственно на кожу – он творит чудеса! Перечислим все: содержащиеся в нем антиоксиданты борются с морщинами, тусклостью и недостатками кожи. Грейпфрут обладает замечательным тонизирующим и освежающим свойством. Представьте, что будет, если добавить мяту!!! Это настоящий взрыв свежести и прекрасного охлаждающего аромата. В общем, лучшего средства в 30-градусную жару и не придумаешь. Что вам понадобится:

Технология: возьмите электрический кухонный миксер (блендер) и в нем смешайте кокосовое масло и белый сахар, пока не образуется густая паста. Теперь можно добавить мякоть грейпфрута, масло грейпфрута и перечной мяты. Смешайте все ингредиенты на низкой скорости в блендере. Получившуюся смесь положите в холодильник, пока не загустеет и охладится.

В лимонном соке содержится практически критическое (в хорошем смысле)  количество витамина С. Лимонный сок содержит лимонную кислоту, которая хорошо осветляет, можно наносить на темные участки кожи. Лимон также удаляет загрязнения с поверхности кожи. Яблочный уксус поможет справиться с акне, обладает антисептическими свойствами. Оба ингредиента дадут эффект чистоты и сияния вашей коже. Что вам понадобится:

Технология: насыпать сахар в посуду или контейнер, смешать с маслом и лимонным соком. Добавить мед и яблочный уксус, все перемешать.  Свежий скраб для тела готов!

Ваша кожа будет как у младенца, т.к. миндальное масло и ванильная эссенция глубоко проникают в кожу и увлажняют ее. Не забудьте, аромат кожи будет поистине волшебным! Что вам понадобится:

Технология: смешайте сахар и овсянку в посуде, добавьте миндальное масло. Сверху долейте ванильной эссенции и скраб-вкусняшка готов к употреблению!

Лепестки розы содержат все, необходимое для хорошего очищения: уменьшают акне, высвобождают антиоксиданты, тонизируют кожу. В сочетании с увлажняющими кокосовым и миндальным маслом получаем скраб, после которого вы будете прекрасна, как роза!

Технология: заполнить кокосовым маслом посуду, добавить розовые лепестки и сахар. Сверху долить миндальное масло и пропитать им лепестки роз. После этого все хорошо смешать и использовать в качестве скраба.

Приятного спа-мероприятия!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1173 | Додав: adminA | Теги: скраб своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]