phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:47
Снежная погода в Виннице не помешала журналистам пообщаться с белорусским писателем


Известный писатель из Беларуси, посещая Украину, несмотря на то, что погода Винница и другие города просто таки засыпала снегом, согласился пообщаться с прессою. Журналистам он прокомментировал публикацию в прессе о его друге и коллеге.

- Что касается той неприятной публикации на сайте "Нашей нивы". Очень жаль, что корреспондентка так и не услышала стихотворения-молитвы Анатолия Вертинского, которую он прочитал над могилой Анатолия, проехав для этого в свои 83 года путь в 600 километров. Жаль, что она не оценила ежегодной ревности сестер Анатолия Тамары и Валентины, которые вопреки моим уговорам каждый раз собирают что-то на стол, ведь "люди едут издалека".

Жаль, что корреспондентка не взяла интервью у киевского коллеги-журналиста Олега Хомякова, который добровольно, а не по служебному долгу, ежегодно приезжает на праздник в Горошково, так как в поэзии Анатолия Сыса, по его словам, чувствуется белорусский дух. И пусть никого не смущают гарошковские друзья Анатолия. Ведь именно эти ребята, а не чиновники-корреспонденты, помогали мне и Геником Лойко устанавливать без всякого подъемного крана 730-килограмовыми памятник на могиле. И я за это им безгранично благодарен. Кстати, в следующем году мы решали поменять время проведения праздника.

До сих пор оно было приурочено ко дню рождения Анатолия Сыса - 26 октября. Время, когда начинаются морозы. Сейчас праздник будет приурочен ко дню памяти Анатолия - первой половины мая. Полагаю, что это только поспособствует дальнейшему его развитию и расширению его масштабов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1911 | Додав: admin | Теги: погода, винница, солнце, снег, дождь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]