phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:08
Снижает риск рака поджелудочной железы этот напиок

 

Зеленый чай очень популярен, и не зря. Он не только оказывает благотворное влияние на весь организм, но еще и защищает от рака.

Исследование, недавно опубликованное онлайн — журналом Metabolomics, открыло это удивительное свойство ферментов, содержащихся в зеленом чае.

Они способны изменять метаболизм клеток рака поджелудочной железы, подавляя их рост.

Это открытие может вдохновить людей, чьи родственники, например, умерли от этого самого смертоносного вида рака, и т.к. они опасаются, что тоже предрасположены к нему.

Авторы исследования из Научно-исследовательского института Биомедицины в Лос-Анджелесе говорят, что активные компоненты зеленого чая запускают сложнейший механизм, который вмешивается в деятельность раковых клеток и нарушает их метаболизм.

Когда ученые полностью изучат этот процесс, можно будет перейти к созданию лекарств на основе зеленого чая.

«Это исследование откроет дверь в совершенно новые области исследования рака и поможет нам понять, есть ли другие продукты, способные предотвратить рак или замедлить рост раковых клеток» — пишут авторы.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1023 | Додав: adminA | Теги: риск рака поджелудочной железы, напиок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]