phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:36
Снижение калорийности рациона улучшает жизнь - ученые


Ученые: снижение калорийности рациона питания улучшает жизнь.

Результаты исследований, проведенных сотрудниками Педдингтонского центра медико-биологических исследований в Луизиане, свидетельствуют о том, что лечебное голодание не только способствует снижению веса, но и повышает качество жизни.

Об этом пишет в понедельник, 9 января, издание Times of Indiа со ссылкой на статью в журнале JAMA Internal Medicine.

В ходе данного исследования ученые собрали 218 человек, не имеющих проблем с излишним весом, и проверили, какое влияние окажет на их организм сокращение калорийности их привычного рациона на 25% в течение двух лет. Выяснилось, что испытуемые довольно быстро сбросили 10% от своего веса (7,5 кг в среднем), а кроме этого улучшились их сон, настроение и сексуальные функции.

Корби Мартин, руководивший группой исследователей, прокомментировал эти результаты: "После того, как пациент похудел и его пищевые привычки изменились, он начинает чувствовать преимущества низкокалорийной диеты: исчезают боли в суставах, становится легче двигаться и улучшается настроение. Проблема в том, что диету трудно поддерживать в течение долгого времени".

Впрочем, как показал этот опыт, часть испытуемых продолжали соблюдать усвоенные в ходе эксперимента правила питания.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 969 | Додав: adminA | Теги: резиновые, снижение калорийности рациона, улучшение жизни | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]