phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:38
Сочетать лекарства с алкоголем опасно

Крепкие алкогольные напитки оказывают на наш организм токсическое воздействие, а некоторые лекарственные препараты его усиливают.

В жизни люди часто игнорируют правило, что алкоголь нельзя употреблять одновременно с лекарствами. В этом случае нет абсолютно никаких исключений. И если после одного такого смешивания вроде бы ничего страшного не произошло, то это не значит, что ваш организм с этим полностью согласится.

Часто нам на вечеринках приходится слышать от гостей, что они не будут пить, потому что принимают лекарства. Они поступают абсолютно верно, ведь при смешивании некоторых медицинских препаратов с алкоголем можно заработать себе очень серьезные проблемы. Но есть и такие, которые смешивают алкоголь и лекарства и при этом даже понятия не имеют, что такими действиями наносят своему организму непоправимый вред.

К таким фармацевтическим средствам относятся антибиотики, гипотензивные и седативные лекарства. При смешивании алкоголя с таблетками активизируется сложная химическая реакция, в результате которой происходит освобождение большого количества продуктов окисления. Из-за этого их концентрация в организме резко возрастает, ухудшая самочувствие человека и вызывая симптомы алкогольного отравления. Под воздействием этилового спирта лекарство теряет свои основные лечебные свойства и может стать смертельно опасным ядом.

Особенно опасно употреблять одновременно гипотензивные препараты. Их вынуждены принимать люди, у которых наблюдается повышенное давление. Такие лекарства способствуют расширению сосудов и снижению давления. Алкоголь тоже оказывает на наши сосуды временный расширяющий эффект, но через время сосуды начинают резко сужаться, что может спровоцировать инсульт или инфаркт.

Мало кто знает, что даже сочетание обычного аспирина с алкоголем тоже пагубно влияет на здоровье человека. Такая смесь может стать причиной возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом, а если к этому еще добавить бутадион, то это вообще может вызвать сильное внутреннее кровотечение. И даже привычная для многих ацетилка при взаимодействии с алкоголем оказывает негативное влияние на организм, ухудшая состояние сосудов.

Категорически противопоказано употреблять алкоголь диабетикам, которые вводят себе инъекции инсулина. Дело в том, что этиловый спирт способен в несколько раз снизить действие препарата, из-за чего могут возникнуть перепады уровня сахара в крови.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1132 | Додав: adminA | Теги: сочетать лекарства, опасно, алкоголь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]