phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:14
Содержание и уход за собакой


Уход и содержание собак – это целая дисциплина, которую необходимо усвоить молодому хозяину четвероного питомца.


Некоторые считают, что уход за собакой не занимает много времени и не требует много сил, но на самом деле это довольно трудоемкое и недешевое занятие. Уход за четвероногим другом – это целый процесс, состоящий из нескольких этапов, каждый из которых имеет свой секрет. Одним из таких этапов, например, является мытье собаки, от этого зависит не только внешний вид питомца, но и его здоровье. Для этого нужен специальный шампунь для собак. Также важнейшим являются и лечебно-профилактические процедуры, такие как чистка ушей, обрезание когтей, изгнание блох и глистов и другие. От ухода зависит здоровье собаки, поэтому к этому делу надо относиться со всей серьезностью.

На выставках мы часто восхищаемся внешним видом собак, их красотой, блестящей шерстью. Наша же собака выглядит не так ухожено, хотя вроде бы даже родословная есть. Дело в том, что не всем хватает времени, чтобы расчесать любимца, помыть и подстричь его. Не стоит жалеть времени на своего питомца, и вы сами порадуетесь своим результатам.

Еще одним из главных моментов является воспитание собаки. Если вы хотите иметь доброжелательного и послушного питомца, необходимо серьезно заняться его воспитанием, дрессировкой. Не следует баловать щенка, нужно показать ему, кто в доме хозяин и тогда у вас не возникнут проблемы с вашим четвероногим другом в последующем.

Кроме всего вышесказанного возникают и другие вопросы, где собаке жить, в будке или квартире? Кому оставить питомца при отъезде? Что следует купить для щенка? Какие предпринять меры, чтобы ваш щенок ничего не погрыз? Все эти вопросы не менее важны для будущего владельца. Поэтому перед покупкой щенка следует ответить на вопрос: А сможете ли вы уделить достаточно времени для воспитания и ухода за щенком? Хватит ли у вас времени для всего этого? Также важно правильно выбрать корм для собак. Сегодня для щенков многие производители производят специальные корма. А некоторые компании даже производят корма для отдельных пород щенков, что очень удобно. Для еэтого посетите ближайший Зоомагазин и посоветуйтесь с продавцом. Также немаловажно узнать где находится ближайшая Ветеринарная Клиника. Только после серьезного раздумья следует принимать решение о покупке собаки, ведь это не игрушка, а живое существо, которое требует к себе много внимания. Помните, мы в ответе за тех, кого приучили!
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1404 | Додав: radymo | Теги: содержание и уход за собакой, корм для собак, зоомагазин, корм для щенков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]