phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:53
Сохранение спокойствия - названы эффективные способы

Названы эффективные способы сохранения спокойствия

Ученые назвали несколько эффективных способов, которые помогают человеку справиться с негативными эмоциями и сохранить спокойствие. Среди наиболее действенных рецептов числятся упражнения, мантры и дыхательные практики.

При сильном раздражении психологи рекомендуют посчитать от ста до одного, сделать несколько медленных вдохов и выдохов, а также прогуляться на улице. Гнев утихает после повторения мантр или прослушивания любимой музыки.

Проблемной ситуацией, которая приводит к стрессу, можно поделиться с другом или записать свои мысли в дневник. Специалисты рекомендуют избегать ситуаций, вызывающих раздражение. При ссорах с людьми стоит научиться взвешивать собственные слова и прощать, а гнев помогает охладить спокойный тон во время конфликта.

Эксперты советуют выражать эмоции через рисунки, а также научиться смотреть на проблему со стороны. Как отмечается в издании Planet Today, если приступы агрессии не исчезают, то стоит обратиться к специалисту.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 638 | Додав: adminA | Теги: Эффективные способы, сохранение спокойствия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]