phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:44
Солнцезащитные очки

 

В жаркие летние дни необходимым аксессуаром для всех возрастов и полов являются солнцезащитные очки. Многие думают, что их постоянное ношение защищает глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Но так ли это? Офтальмологи всего мира до недавнего времени утверждали, что только очки со стеклянными линзами могут надежно защитить ваши глаза. Известные бренды выпускали солнцезащитные очки только с линзой из стекла. Сегодня это мнение уже не верное. Новые современные разработки ученых привели к изобретению покрытия для пластика, который не только надежно защищает глаза от вредного излучения, но и не уступает по многим показателям стеклу. Оно безвредно для зрения, наносится в один или несколько слоев, предотвращает блики, не статично, обладает фото защитными свойствами.

Мода каждый год диктует нам выбор. Сегодня становятся модными очки с зеркальной поверхностью. Они не искажают изображение, поэтому очень популярны. Оправа у таких очков прочная, она практически не гнется. Но все мы знаем, что подбор оправы необходимо делать самостоятельно. Очень тяжело подобрать очки в подарок, поэтому если вы не знаете, какую точно марку и форму оправы хочет человек, лучше всего самостоятельно не покупать. Только примерка поможет определить, какая форма или оправа идеальна для вас. Какая вам подойдет форма овальная или круглая, в форме бабочки с приподнятыми краями или квадратная – это все зависит только от формы вашего лица.

Длительное ношение недорогого пластика без покрытия губительно для сетчатки вашего глаза. Его приобретать не стоит. В таких очках зрачки глаз расширены и вам только кажется, что глаза полностью защищены. При выборе солнцезащитных очков, прежде всего, необходимо обращать внимание на степень защиты от ультрафиолета, ведь именно такова цель их покупки. В противном случае лучше всего проходить все лето без солнцезащитных очков. Так удастся сохранить здоровье глаз.

Очки от солнца можно разделить на такие виды:

  1. Обычные, которые больше подходят для использования в средней полосе.
  2. Косметические. Не могут полностью защитить от вредного воздействия, но и не причинят вреда сетчатке глаза.
  3. С высокой степенью защиты. Часто используются в Заполярье, высоко в горах, в регионах с озоновыми аномалиями.

Действительно сегодня для того, чтобы выбрать качественный товар необходимо подойти к этому выбору с особой ответственностью. Ведь от него зависит не только имидж и стиль, но и здоровье ваших глаз.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1398 | Додав: radymo | Теги: солнцезащитные очки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]