phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:57
Сотрясение мозга - необычный способ диагностики

 

С помощью звуков можно найти сотрясение мозга

Если какой-то человек получил сотрясение мозга, нет никаких сомнений, что помощь должна оказываться быстро, чтобы не было никаких последствий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Однако, лечение при отсутствующем сотрясении сказывается также плохо, как и не вылеченное сотрясение, а проверка на наличие сотрясения часто проходит быстро и без дополнительного инструментария. Ученые из штата Иллинойс и Северо-Западного Университета полагают, что можно использовать звук для проверки мозга.

Под руководством профессора Нины Краус, команда исследовала группу из 40 детей, которые на момент изучения имели сотрясение мозга, а также создали контрольную группу из здоровых детей. Каждый ребенок носил по три датчика на голове, для измерения отклика на слуховые раздражители.

Было обнаружено, что дети с сотрясением мозга давали отклик на раздражители на 35 процентов меньше, чем их здоровые ровесники.

Ученые считают, что это удобный способ для выявления сотрясения мозга здесь и сейчас, и считают, что его стоит применять на спортивных соревнованиях, где спортсменов проверяют только в случае, если непосредственно на поле им становится слишком плохо, чтобы продолжать игру.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 960 | Додав: adminA | Теги: сотрясение мозга, способ диагностики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]