phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:10
Совет: Будущим мамам нельзя волноваться

Дети матерей, которые сильно переживали во время беременности, рождаются более уязвимыми для стресса. При этом их чувствительность к негативным переживаниям сохраняется и во взрослом возрасте, приводя к психологическим проблемам.

Немецкие ученые изучали группу женщин, которые страдали от насилия в семье во время беременности. Они наблюдали за состоянием их дочерей и сыновей на протяжении двух десятилетий. Дети, рожденные матерями, пережившими тяжелый стресс в это  время  были более импульсивными и не могли совладать со своими эмоциями.

Причиной такого склада характера были изменения в гене, который отвечает за рецептор,  воспринимающий глюкокортикостероиды. Этот рецептор важен для адекватного реагирования на стрессовые воздействия. У наблюдаемых детей он работал неправильно. Из-за этого они были слишком эмоциональными и чувствительными к негативным переживаниям. Подобные изменения в генах могут произойти только тогда, когда человек находится в материнской утробе. Стресс, пережитый матерями во время беременности, оказал необратимое влияние на детей. Поэтому так важно следовать проверенному совету, который передается от поколения к поколению, - будущая мама ни в коем случае не должна переживать и волноваться.


Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2123 | Додав: radymo | Теги: Будущим мамам нельзя волноваться | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]