phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:21
Совет: Иммунитет детей несовместим с...

Вещества, которые используют в производстве предметов для дома, опасны для здоровья детей. Ученые из США и Дании показали, каким образом контакт с этими веществами снижает их иммунитет.

Некоторые соединения фтора ухудшают работу иммунной системы, в результате чего иммунитет хуже реагирует на вакцинацию. Обычно эти вещества входят в состав покрытия антипригарной посуды, ковров, упаковок для пищи, обивки и т.д. Предыдущие исследования показали, что перфторированные соединения можно обнаружить в крови у большинства людей. Их ассоциируют с ранним наступлением менопаузы и повышенным уровнем холестерина.

Ученым из США и Дании впервые удалось доказать связь между перфторированными соединениями и снижением иммунитета у детей. Для этого они рассматривали уровень антител к вакцинам дифтерии и столбняка и измеряли уровень перфторированных соединений в крови в возрасте 5 лет. У матерей на последних месяцах беременности также брали анализ на уровень перфторатов. В результате оказалось, что у детей, чей организм был наиболее подвержен воздействию этих веществ, иммунная реакция на вакцины была наиболее слабо выраженной.

«Мы получили очередное доказательство того, что перфторированные соединения опасны для здоровья, и нам следует сталкиваться с ними как можно реже», - заключили эксперты.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2209 | Додав: radymo | Теги: антипригарная посуда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]