phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:20
Совет: Интернет- зависимость

Исследователи из Китайской академии наук пришли к выводу, что интернет-зависимость способна вызывать у людей такие же физические расстройства мозга, как и наркомания.

Пристрастие к Интернету имеет такую же разрушительную силу, как и зависимость от кокаина или героина. Оно повреждает оболочку нервов в мозгу подростков - схожие последствия возникают у лиц, длительно употребляющих тяжелые наркотики, алкоголь или марихуану. Это первый раз, когда наука доказала разрушительную силу зависимоти от Интернета не для психического, а именно физического здоровья человека.

С помощью МРТ-сканирования китайские ученые наблюдали за процессами, происходящими в мозгу подростков, которые тратят значительную часть времени на всемирную паутину. Результат показал, что Интернет-зависимость существенно вредит белому веществу - нашим нервным волокнам, которые соединяют жизненно важные части мозга и участвуют в формировании процессов рождения решений, эмоций и самоконтроля.

Аналогичные изменение в белом веществе мозга ранее были обнаружены у людей, подверженных воздействию кокаина, марихуаны, алкоголя, метамфетамина и кетамина.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2091 | Додав: radymo | Теги: Интернет- зависимость | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]