phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:41
Совет: Как бороться с метеозависимостью


Впервые эту зависимость обнаружил Гиппократ, который увидел связь между природными явлениями и обострениями хронических заболеваний. Считается, что в нашей стране 35% населения страдают от перемены погоды.

Симптомы метеозависимости
Каковы симптомы метеозависимости?

У одних людей болят суставы, у других - сердце, у кого-то «подскакивает» давление или болит голова, у кого-то появляются тёмные круги под глазами. Всё это реакция на перепады атмосферного давления, на магнитную бурю или на ветер. Для кого-то - это временное недомогание. Но для людей с хроническими заболеваниями метеозависимость может стать серьёзным испытанием. Прежде всего страдают сердечники. Почти 90% таких людей реагируют на магнитные бури и особенно на высокую влажность воздуха. При приближении грозового атмосферного фронта для них возникает опасность инфаркта или приступа стенокардии. Резкие изменения метеоусловий могут влиять на старый перелом, на больные сосуды и слабые звенья нервной системы. Известно, что у людей с ампутированной конечностью, начинает «болеть» эта рука или нога. Но даже здоровые люди могут ощущать сонливость или наоборот перевозбуждение при перемене погоды.

Лечение метеозависимости
Как помочь своему организму? Как вылечить метеозависимость?

В первую очередь лечить основное заболевание. Второе, следить за прогнозом погоды. И, хотя синоптики частенько ошибаются, всё же основные сообщения можно принять во внимание. Обязательно укреплять свой иммунитет народными средствами. Прогулки на свежем воздухе, закаливание, воздушные ванны, приём витаминов, правильное питание - всё это поможет вам быть более устойчивыми к изменениям погоды. Перед сменой погоды желательно не нагружать себя и физически и умственно. Гипертоникам следует заранее принимать препараты, снижающие давление, а гипотоникам - повышающие тонус сосудов. А когда наступит этот неблагоприятный день старайтесь меньше есть, в меню должны преобладать молочно-кислые продукты, овощи, фруктовые соки, блюда из рыбы, минеральная вода. Необходимо исключить тяжёлую пищу, всё острое и, конечно, алкоголь. В этот день могут помочь травяные чаи с боярышником, мятой и пустырником.

Поддерживая таким образом свой организм, вы не избавитесь от метеозависимости полностью, но значительно улучшите своё состояние. И, возможно, споёте со всеми: «У природы нет плохой погоды»...

Категорія: Народні поради | Переглядів: 2833 | Додав: radymo | Теги: бороться с метеозависимостью | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]