phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:17
Совет: Как правильно сидеть за рулём

Начинающие водители уверены, что обращаться с автомобилем очень просто – сел да поехал. Это не так! От того, как сел за руль водитель, будет зависеть и то, как он поедет. Автомобилист обязан выработать правильное положение за рулём. Если в автомобиле вам некомфортно, значит всё вокруг будет беспокоить и отвлекать. То есть, отрицательно повлияет на безопасность движения.

Как и в жизни, в автомобиле все должно быть естественно. И руки, и ноги водителя занимают свободное, удобное положение. Пока это не станет привычкой, автомобилист обязан постоянно следить за ними. Неправильно выполняемые приёмы усваиваются очень быстро, и переучиваться потом будет гораздо сложнее. Поэтому опытные автоинструкторы, проводящие обучение вождению, всегда уделяют особое внимание правильной посадке за рулём.

Регулировка сиденья водителя

Сиденье водителя всегда имеет возможность регулировки. Надо установить его в таком положении, чтобы при посадке спина автомобилиста была прямой и полностью прилегала к спинке сиденья. Ноги водителя должны быть слегка согнуты и легко доставать до всех педалей. Руки на рулевом колесе тоже немного согнуты в локтях. Такая посадка не утомляет, тело занимает естественное положение, обеспечивается максимальный обзор, управление автомобилем не требует лишних усилий.
Категорія: Релігійні поради | Переглядів: 2757 | Додав: radymo | Теги: Как правильно сидеть за рулём | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]