phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:42
Совет: как правильно ухаживать за автомобилем

 

Автомобиль в наше время есть практически в каждом доме. Но многие автолюбители не умеют правильно ухаживать за машиной, а ведь это очень важно. Если автовладелец решит продать свою машину, то она будет стоит гораздо больше, при хорошем внешнем виде. Это один из плюсов, которые получает водитель при хорошем уходе. Следующий положительный момент - это то, что ломаться автомобиль будет меньше, а, следовательно, можно значительно сэкономить на ремонте. В то же время, если ремонт придется делать, тогда сэкономить сможете, купив запчасти Hyundai Accent на сайте japan-cars.com.ua.

Как же правильно ухаживать? Опишем основные требования по уходу:

1. Машину следует часто мыть, при этом вода должна быть холодной или теплой, но ни в коем случае, ни горячей. Использовать необходимо мягкую щётку или кисточку, губкой пользоваться не советуем. Так как в ней часто собираются мелкие частички и песок, которые могут нанести вред лакокрасочному покрытию. Это будет выражено в виде царапин, а иногда и сколов. Для мойки применяйте специальные автомобильные средства. Купить их можно в любом специализированном магазине для машин. Ассортимент позволяет выбрать то средство, которое понравится, а также можно посоветоваться с консультантом.

2. После завершения процедуры, протрите автомобиль насухо. Хорошую помощь - окажет замша. Поскольку она отлично впитывает влагу и не оставляет следов от разводов.

3. Затем натрите автомобиль полиролью. Она придаст автомобилю блеск, а также предотвратит образование нового слоя пыли на поверхности. Полиролей в продаже большой выбор. Также существует и полироль для черного пластика, такого как бампер или резина.

4. Следующая часть, которую нужно обработать - это стекла. Для их очистки обычно используют нашатырный спирт или средство для мытья стекол.

Когда с обработкой кузова снаружи закончено, остается уборка внутри салона. Убрать мелкие соринки на полу автомобиля поможет пылесос, при этом лучше использовать обычный, а не автомобильный. Поскольку, какой бы он не был хороший, все равно в нем не достаточно мощности для тщательной уборки. Не забывайте про чистоту сидений, в магазинах можно приобрести специальную сухую химчистку, которая поможет избавиться от пятен в салоне и придаст ему запах практически, как в новом автомобиле.

Кроме всего прочего, не забывайте вовремя проходить техническое обслуживание, менять отслужившие расходные материалы. И делать диагностику приблизительно раз в три месяца, в зависимости от того, сколько времени автомобиль проводит в дороге.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1590 | Додав: radymo | Теги: запчасти Hyundai Accent | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]