phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:16
Совет: как выбрать ортопедический матрас для ребенка


Появление малыша само по себе является одним из самых важных событий в семейной жизни. Родители окружают его любовью и заботой, а если вы начали читать эту статью то вы сознательный родитель, который понимает всю важность правильно подобранного матраса, для малыша эта очень актуальная задача, если учитывать что кроха проводит большую часть дня в кроватке. Пока у ребенка не окрепшие кости нужно особенно внимательно подойти к выбору ортопедического матраса, чтобы предотвратить развитие сколиоза с раннего возраста. Также не стоит забывать, что качественные матрасы в наше время можно приобрести через Интернет с помощью онлайн-магазина http://dreamline.com.ru/.
На сегодняшний день в продаже есть огромное множество всевозможных матрасов. Многие родители в растерянности, ведь им кажется, что ужасно сложно сделать правильный выбор в океане предложений, но ненужно пугаться в этой статье мы вместе разберемся, каким должен быть ортопедический матрас для ребенка. В то же время отметим, что и для детей, и качественные ортопедические матрасы для взрослых, в России можно легко приобрести, просто перейдя по ссылке http://dreamline.com.ru/matrasy/seriya_dreamroll/.
Основные критерии, на которые следует обратить внимание при покупке ортопедического матраса для ребенка, это размер наполнение матраса и возраст малыша так же матрас должен быть прост в уходе. Однако, не стоит забывать о качестве, а поэтому лучше всего отдать предпочтение экологической серии матрасов, которые доступны каждому по ссылке http://dreamline.com.ru/matrasy/seriya_eco/.

Размер матраса должен полностью соответствовать кровати, если он будет слишком маленьким, тогда пальчики малыша будут попадать в щели и наоборот, если матрас слишком велик, он деформируется, что в свою очередь вынуждает малыша принимать неправильную позу. Сейчас не должно составить труда, найти подходящий размер среди предлагаемого ассортимента, но темни менее не стоит забывать об этом важном моменте.

Жёсткость матраса во многом определяется возрастом малыша, например если вашему малышу до 3-х лет, то матрас следует выбрать умерено жёсткий или жесткий. Поскольку в этом возрасте еще не сформирован изгиб позвоночника, но родителям нужно быть внимательными. Подбирая жёсткость и не переусердствовать, если матрас будет слишком жестким, то ребенку будет неудобно и малыш будет часто просыпаться. Многие рекомендуют без пружинные матрасы, и матрасы из кокосового волокна.
Ребенку старше 3-х лет лучше выбрать более мягкий матрас с жёстким наполнителем это может быть как без пружинный, так и матрас с независимым пружинным блоком.

Теперь поговорим о материалах, которые желательны и нежелательны для ортопедического матраса. Не следует приобретать модули, которые полностью сделаны из поролона или ваты. У поролона невысокая упругость к тому же он впитывает влагу и тем самым создает благоприятные условия для размножения всевозможных микробов. Если говорить о вате, то она обладает свойством быстро деформироваться через короткий период времени и поэтому на поверхности могут возникнуть всевозможные неровности и ямки. Подходящий материал для матраса это хлопок, лен, кокосовое волокно, пен полиуретан, латекс, ватин. Все перечисленные материалы, не удерживают в себе лишнею влагу являются экологически чистыми, и имеют тип аллергенные свойства.

Сейчас на рынке присутствуют модели "Зима-Лето", которые способны волокнами впитывать чрезмерную влагу или жару, а в зимнее время шерстяные волокна помогут сохранить тепло.

Если хотите чтобы аллергия прошла мимо вашего малыша нужно не забывать своевременно, подсушивать и проветривать матрас.
Теперь, когда вы знаете, на что следует обратить внимание при покупке ортопедического матраса, для ребенка для вас это не станет сложной задачей, и вы с легкость сможете купить качественный продукт на сайте dreamline.com.ru.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1499 | Додав: radymo | Теги: ортопедический матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]