phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:56
Совет: какую швейную машинку лучше купить

 

Для выбора швейной машинки важен тип челночного устройства. Самый простой это качающийся челнок, у него низкая скорость шитья и ограничена ширина строчки. Более дорогим и надежным считается вертикальный челнок, Но самым распространенным типом на сегодня остается горизонтальный челнок. Машинки с таким челноком не требуют смазки, не вибрируют при работе, а нитка практически не запутывается. В то же время советуем не забывать, что вне зависимости от вашего выбора вы всегда можете надёжную швейную машину купить по приемлемой цене на специализированном ресурсе

Важными параметрами для выбора машинки является степень натяжения нити, возможность регулировки лапки (максимальное давление на ткань и высота поднятия), а также мощность электродвигателя, от которой зависит сила прокола и скорость шитья. Современные машинки уже не оснащены педалью, для того чтобы начать процесс необходимо нажать на кнопку и так же следует его и закончить.

Отметим, что количество самих строчек в механической машинке достигает несколько десятков, а в автоматических несколько сотен. В основном в независимости от типа машинок присутствует простая строчка (прямая), зигзаг, строчки для прошивки резинки, либо трикотажа, так называемые эластичные и краеобметочные строчки. Самые сложные по своему строению машинки способны делать различного вида петли и даже пришивать пуговицы. Также они снабжены декоративными строчками. В памяти компьютеризированных швейных машин могут быть заложены буквы алфавита, которые они легко вышивают крестиком или гладью. Современные технологии позволяют создавать строчки прямо на дисплеи машинки.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1407 | Додав: radymo | Теги: швейную машину купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]