phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:53
Совет: Худеем с луковым супом

Придерживаясь в течение одной недели диеты «Луковый суп», вы потеряете 5 кг.

  Эта диета безопасна и эффективна. Когда соблюдаешь такую диету, нельзя употреблять хлеб сахар, алкоголь и сдобу, газированные напитки и кондитерские изделия, но зато можно есть луковый суп в любом количестве.

Название диеты говорит о том, что является основным блюдом в меню. Как же его приготовить суп из лука?

Рецепт лукового супа

Легкость и простота рецепта вас приятно удивит.

Берем 6 средних луковиц, небольшие морковь и кочан белокочанной капусты, овощной бульонный кубик, 2 зеленых сладких перца, по вкусу сельдерей и соль.

Нарезаем овощи: лук, капусту, сельдерей – мелко, болгарский перец – полукольцами. Залив их холодной водой, ставим кастрюлю на огонь. Доведя до кипения, варим 10-15 мин. Далее уменьшаем огонь и варим до полной мягкости овощей. За пару минут до окончания приготовления добавляем овощной кубик и солим. Суп готов!

Еще один вариант приготовления лукового супа. Мелко режем лук и поджариваем его на масле. После того как он приобрел золотистый цвет, добавляем к нему морковь, нарезанную маленькими кубиками, и сельдерей, перемешиваем и обжариваем. Пока жарится, шинкуем капусту, мелко режем кубиками пару картофелин. Перекладываем обжаренные овощи в кастрюлю, куда добавляем подготовленные капусту и картофель. Заливаем все кипятком, доводим до кипения. Добавляем бульонный кубик «Овощи», солим и варим до готовности. Приятного аппетита!

Меню диеты «Луковый суп»

Ежедневно в меню должен быть луковый суп, который кушают на протяжении дня без ограничений, но небольшими порциями. И, кроме него, каждый день необходимо употреблять следующие продукты:

понедельник: любые фрукты, исключая калорийные бананы и виноград;

вторник: любые овощи в сыром, вареном или запеченном виде, кроме картофеля;

среда: любые овощи и фрукты;

четверг: любые фрукты и овощи, можно даже банан и 1 стакан нежирного молока;

пятница: до 500 г вареной говядины, рыбы или курятины и спелые томаты в неограниченном количестве;

суббота: 300-400 г нежирной отварной говядины и капусту, сладкий перец и огурцы;

воскресение: немножко неочищенного риса, фрукты, овощи и 1 стакан сока из фруктов.

Помимо указанных продуктов, ежедневно необходимо пить много жидкого (1,5-2 л). Кофе и чай пьем без добавления сахара. После окончания этой диеты спиртные напитки употреблять можно только через сутки

Диета с луковым супом легко переносится организмом. В ней нет жестких рамок, поэтому диетологи разрешают ее частое употребление.

Эффективность диеты заключается в том, что употребление лука в большом количестве расщепляет жиры. Остальные же продукты, входящие в рацион питания во время диеты, с низким содержанием калорий и высоким – микроэлементов и витаминов, так что дополнительно принимать поливитаминные комплексы не нужно.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2121 | Додав: radymo | Теги: Худеем с луковым супом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]