phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:22
Совет: Кофе - это выносливость

Ученые утверждают, что сочетание кофе и тостов повышает выносливость на спортивной площадке.
Давно известно, что кофеин и углеводы повышают выносливость, но это первый случай, когда был доказан их положительный эффект на мастерство и эффективность спортсменов во время соревнований.
В настоящее время спортсменов призывают выбирать энергетические спортивные напитки, так как они содержат высокие концентрации стимуляторов и усваиваются быстрее, чем твердая пища. Исследователи из Шеффилдского университета провели исследования, в которых изучали воздействие сочетания кофеина и углеводов на мастерство и выносливость спортсменов во время соревнований. Ученые пришли к выводу, что такое сочетание позволяет игрокам выдержать более высокую интенсивность тренировок, а также повышает точность стрельбы и активность ведения мяча в футболе.
Исследователи говорят, что если сочетание кофеина и углеводов совершенствует мастерство и выносливость людей, играющих в футбол, оно также может быть полезным в других спортивных мероприятиях. Кофеин дает быстрый краткосрочный импульс, а углеводы дают необходимую поддержку высокого уровня активности более чем на час.
Существует уже множество исследований, которые показывают, что кофеин и углеводы повышают выносливость, но это исследование показывает, что они оказывают положительный эффект на мастерство и качество соревнований.
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2364 | Додав: radymo | Теги: кофе, выносливость | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]