phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:30
Совет: меньше ешьте продукты, от которых толстеют

Принято считать, что продукты, от которых толстеют – это, в общем-то, любая еда, если употреблять ее в слишком больших количествах, да еще и совмещать это с малоподвижным образом жизни и отсутствием физических нагрузок. Однако результаты исследований американских ученых, продолжавшиеся в течение двадцати лет, показали, что некоторые продукты питания действительно в большей степени способствуют появлению лишнего веса, чем другие. Причем, некоторые выводы оказались неожиданными.

Опасные жиры

Продукты, от которых толстеют – это те, в составе которых имеется большое количество жиров. Это, например, маргарин. Стандартная жирность данного продукта – около 70%. Однако те виды маргарина, содержание жиров в которых чуть ниже, опасны не менее: дело в том, что для их изготовления используются химически переработанные жиры, которые делают их еще более опасными не только для фигуры, но и для здоровья в целом. То же самое относится и к растительным маслам, несмотря на то, что многие женщины считают их чуть ли не диетическими – даже растительные жиры наносят фигуре не меньший вред, чем животные.

Вредный майонез

Также по причине высокого содержания трансжиров диетологи настоятельно рекомендуют девушкам, желающим похудеть, отказаться от употребления в пищу майонеза. Вместо него для заправки салатов можно использовать, к примеру, обезжиренную сметану или натуральный йогурт. Пикантный и необычный вариант – кефир с добавлением небольшого количества горчицы.

Молочные продукты

О пользе молока известно, пожалуй, каждой женщине. Однако не все дамы знают, что многие продукты, от которых толстеют, являются его производными. Прежде всего, это относится к натуральному сливочному маслу, жирность которого составляет более 70%. Кроме того, опасна для фигуры и, к примеру, сметана или творог. Однако это вовсе не значит, что от молочных продуктов – отличного источника кальция - следует полностью отказываться: почти во всех случаях достаточно просто внимательно читать Сыринформацию на упаковке и выбирать товар с низким процентом жирности.

Закуска аристократов

Отдельную категорию мешающих сохранить стройность продуктов представляют собой различные виды сыров. Это и большинство твердых сортов, в том числе, и элитных, и даже обычные плавленые сырки, которые многие привыкли по утрам намазывать на хлеб. Опасность сыров обусловлена также их высокой жирностью. Относительно безвредна только мягкая брынза. Кроме того, вполне достойной альтернативой сырам может стать слегка подсоленный диетический творог.

Правильное мясо

Высоким содержанием жиров обладает и мясо – свинина, говядина. С другой стороны, здоровый организм не может обойтись без белков, поэтому полностью от мясных продуктов, конечно же, отказываться нельзя. Однако главное правильно выбрать полезное мясо: это может быть постное мясо птицы и, разумеется, рыба. А вот такие деликатесы как колбасы и сосиски, наоборот, еще опаснее, чем натуральное мясо, даже самое жирное. Жира в них как раз не так много, а вот других веществ, опасных для здоровья, - предостаточно.

Быстрая еда

Различные полуфабрикаты – готовые котлеты, замороженные пельмени, вареники и т.д. – также способствуют быстрому набору лишнего веса, поэтому должны употребляться в минимальных количествах. Сюда же можно отнести и готовые сухие завтраки, которые многие, наоборот, считают здоровым продуктом. К сожалению, пользы в них мало, так как сделаны они из переработанных зерновых, в результате чего в их составе имеется большое количество так называемых плохих углеводов. Кроме того, часто они содержат большое количество сахара или, что еще хуже, его искусственные заменители.

Калорийные овощи

Любая жареная пища также входит в список продуктов, от которых толстеют. Особенно опасен жареный картофель, регулярное употребление которого приводит к образованию жировых складок на талии и боках. Стоит отметить, что этот овощ и в любом другом виде является достаточно калорийным, поэтому практически все диеты советуют исключать его из рациона. И практически рекордсменами по содержанию опасных жиров, канцерогенов и искусственных химических добавок являются картофельные чипсы.Девушка ест шоколад

Мечты сладкоежек

Конечно же, быстро и легко поправиться можно и от сладостей. Это, прежде всего, шоколад, мороженое, а также кремовые торты и пирожные. Сравнительно небольшой калорийностью обладает карамель, зефир, пастила или мармелад. Также иногда можно употреблять в пищу варенье, лучше всего домашнее. Обычно представительницы прекрасного пола склонны к поеданию сладостей в состоянии стресса и депрессии. Однако в таких случаях врачи советуют лучше перекусить фруктами или горстью орехов.

Алкоголь и газировка

Опасными для женской стройности могут быть и напитки. Например, высокой калорийностью обладают натуральные фруктовые соки, которые имеют в своем составе большое количество фруктозы и сахарозы. Если не хочется набирать лишние килограммы, также рекомендуется отказаться от чая и кофе с сахаром. Своего рода кладезь вредных веществ – сладкие газированные напитки, концентрация сахара в которых достигает действительно устрашающих показателей. Они опасны и для зубной эмали, а также увеличивают риск развития сахарного диабета. Осторожнее следует обращаться и с алкогольными напитками: мало того, что они достаточно калорийны сами по себе, они еще и стимулируют аппетит.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2392 | Додав: radymo | Теги: Калорийные Продукты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]