phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:17
Совет: Морковка и черника улучшают зрение после ПК

Вот лишь некоторые признаки "перегрузки компьютером" (симптомы):
сухость, зуд в глазах, изжога в глазах, ощущение "песка" под веками, замедлено   перефокусирование из объектов ближних на дальние, повышена чувствительность к свету, замедлена реакция на раздражение, головная боль, боль всех отделов позвоночника, шеи, беспричинная нервозность, нередко депрессия, как следствие - плохой сон, утомляемость, как глаз, так и общая усталость в процессе работы.

Золотой серединой для пользователей ПК, как отмечают врачи, будет созерцание монитора не больше 2-3 часов в сутки. Частое преувеличение этой нормы отражается на здоровье человека (а уже через 2-3 года глаза начинают невероятно уставать). Обычно уложиться людям, которые тесно взаимодействуют из ПК (администраторам, программистам, операторам ПК, частично блогерам, и тому подобное), в этот часовой интервал нереально.

Следует придерживаться обязательных правил, чтобы избежать в будущем возможных проблем с нашим (без преувеличения) драгоценным зрением:

Выбрать хороший современный монитор (если такая возможность есть).

Придерживаться безопасного расстояния от монитора 50-70 сантиметров, с размещением его под прямым углом по отношению к глазу.

Каждые 45 минут необходимо устраивать перерывы на 15 минут, во время которых смотреть вдаль (больше 3-х метров) или часто переводить взгляд из одного предмета на другой. Не желательно располагать рабочее место в углу.

Идеально, когда рабочее место человека, который работает за компьютером, расположено у окна, поскольку глаза в иной момент могут отдохнуть при взгляде в окно.

Необходимо регулярно и длилось проветривать комнату, где работают ПК. Кондиционер не является заменой, потому что несет безжизненный воздух! Не навредит озеленение рабочих мест. Зеленые растения переделывают углекислый газ - результат выдоха человека (от автора: вспоминаете уроки биологии), и поглощают ионизирующие вещества, которые образовались в результате излучения мониторов.

Иметь гибкое, тренированное на выносливость тело, регулярно поддерживая его в форме. Если проще, то вести активный образ жизни.

Правильно питаться (еда должна иметь достаточное количество витаминов А и D). Для зрения нужно есть побольше моркови. Особенно полезной для глаз считается черника.

Осуществлять один раз на год визит к окулисту.

Хорошо хранят и возобновляют глаза перфорационные очки, которыми нужно пользоваться во время работы за ПК. 0,5 -  2 часа ежедневно желательно работать в них. Это время можно распределить на 3-4 части с ровными интервалами.

Такие очки предлагаются в оптике и не нуждаются в рецепте врача.

Упражнения для возобновления зрения:

массаж закрытых глаз внутренней поверхностью ладони по 20-60 секунд,
сильно зажмуриться на 3-5 секунд, открыть глаза на 1-2 секунды, опять зажмуриться и так несколько раз, сконцентрировать взгляд на кончике носа на 3-5 секунд, развести глаза, опять свести на кончик носа, круговые обороты глазами влево, вправо, быстрые взгляды вверх-вниз-влево-вправо-вверх.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2158 | Додав: radymo | Теги: Морковка и черника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]