phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:51
Совет: обедаем на работе

Нет никаких проблем, если у вас в офисе есть столовая или точки доступного общепита поблизости. Там всегда есть горячая, вкусная пища, разнообразное меню, проблем с выбором блюд там, как правило, нет. А вот что делать, если на работе нет ни столовой, ни кафе в доступной близости. Выход один - брать еду с собой...

Фрукты

Очень простой и удобный вариант. Полезно, вкусно, достаточно аппетитно. Несколько яблок, бананы или апельсин освежат организм и добавят ему совсем не лишних витаминов. Один минус - фруктами сложно насытиться. Но с другой стороны, в этом отличная возможность для контроля своего веса.

Сухофрукты

При том что сухофрукты богаты витаминами, минеральными веществами и большим количеством полезных углеводов, они еще и занимают мало места, что делает весьма выгодным кандидатом для наших целей. К тому же в них достаточно калорий для того, чтобы утолить голод и даже снизить неуемный аппетит. Кроме того, калории, содержащиеся в них, не так вредны, как в конфетах и шоколаде.

Орехи

Все орехи - богатый источник белка, витамина В, витамина Е и минералов - кальция, железа, магния и калия. Многие орехи очень калорийны и, соответственно, хорошо утоляют голод, но при этом, что важно, поскольку они полиненасыщенные, они не влияют на уровень холестерина. К тому же орехи отвечают главному требованию для офисной трапезы - удобно, без дополнительного приготовления, без запаха и т.д.

Йогурты, творог, кефир

Кисломолочная продукция - верный спутник корпоративных перекусов у многих служащих. А все потому, что это очень вкусно, компактно, не требует специальной тары и столовых приборов (или самых минимальных). Ну и не нужно никому объяснять, насколько такая еда полезна.

Мюсли

Богатые клетчаткой, витаминами, минералами и полезными кислотами, мюсли - лучший вариант полноценного и сбалансированного питания. И, опять же, являют собой идеальный пример необременительного в плане приготовления блюда.

Салаты

Салаты - отличный вариант обеда в офисе. Вы можете заранее приготовить любимый салат и без лишних манипуляций перекусить им в обеденную паузу. Плюсы салата в том, что это хорошо сбалансированное блюдо и при всей своей легкости может быть довольно питательным, все зависит от ингредиентов. Приносить салат удобнее всего в специальных пластмассовых контейнерах.

Печенье, шоколад

Это быть может не самый здоровый способ перекусить, зато вы всегда можете держать у себя на рабочем месте упаковку печенья или шоколадку и без отягчающего ощущения неловкости унять с их помощью возникшее чувство голода.

Бутерброды и сэндвичи

Также можно приготовить разнообразные бутерброды и сэндвичи, но желательно не с колбасой, а с куском курицы, рыбы или сыра.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1981 | Додав: radymo | Теги: обедаем на работе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]