phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:27
Совет: перед тем, как открывать оффшор, узнайте, что обозначает это слово

В наше время многие бизнесмены хотят минимизировать свои налоговые отчисления, а поэтому открывают себе оффшоры в различных экзотических странах. Однако, не все люди даже знают и хорошо понимают, что же именно обозначает это заветное слово – оффшор. Именно поэтому Radymo.com решил вам открыть тайну значения слова оффшор.

Итак, в написании на латинице offshore – это вариант написания слова, на русском которое должно быть написано: оффшор, то есть, также как и прилагательное оффшорный – с двумя "ф".

Этимология слов оффшор, оффшорный, – с двумя эф – от английского слова offshore может быть сложена из тех слов, из которых это слово составлено: первая часть слова: off – указывает на удаление, отделение – отстранение от того, что обозначено второй частью слова: shore, которое переводится как подпорка, база какая-либо.

Понятие оффшор – offshore – в географическом смысле может означать и перемещение из одной страны в другую, минуя третью, и – просто удаление, например, от берега моря или от другого географически обозначенного пространства.

Представление о таком явлении, как оффшор в экономическом смысле, предполагает поставки товара страны-поставщика не напрямую из этой страны, а через другие страны или даже путем оффшорного транзита товара – без посредников через страны  и континенты.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2455 | Додав: radymo | Теги: оффшор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]