phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:35
Совет: Подарки - послушным детям


День Святого Николая, это праздник в который принято послушным детям дарить подарки, ведь этот святой защитник детей и взрослых, который издавна почитается в наших краях.

Кто такой святой Николай?

Согласно житию, святитель Николай родился в Малой Азии в третьем веке в греческой колонии Патара в римской провинции. Он был из знатного богатого рода. Когда родители умерли, святитель Николай унаследовал их состояние, однако он отдал его на нужды благотворительности.

Согласно одной из легенд традиция дарить подарки в День Святого Николая родилась так: один бедный человек не мог обеспечить своих дочерей приданым и поскольку по тамошним обычаям они не могли выйти замуж, отец намеревался отправить их работать. Николай, в то время еще не епископ, узнав об этом, решил воспользоваться отцовским наследством. На протяжении трех ночей он тайно пробирался в убогий дом и закидывал через окно в комнату, где ночевали сестры, кусок золота — на приданое. Таким образом, делая девушкам щедрый подарок,  Святой Николай желал, чтобы они не знали, откуда берется то золото. Именно поэтому к Святому Николаю обращаются во время тяжелых жизненных обстоятельствах, ведь те, кто верит в святого, знают – чудеса сбываются.

Праздник сладостей

Традиционно на День святого Николая принято класть детям под подушку сладости. Но сладости могут получить не все, а только самые послушные дети.

Есть еще один славный обычай в канун праздника выпекать печенье в виде звездочек. По одной из легенд Николай, тоже перед праздником печет печенье, которое попадая в мешочек святого, становится похожим на своего мастера, поэтому и называют его николайчиками.

Если же ты хочешь несколько отойти от традиций и подарить что-то другое, ты запросто можешь это сделать. Ведь этот день, в первую очередь, душевный праздник, поэтому и подарок должен быть соответствующим. Помни, твоему ребенку очень важно знать, что его любят и не забывают уделить внимание, радуя приятной его сердцу мелочью.


Категорія: Релігійні поради | Переглядів: 2595 | Додав: radymo | Теги: святой Николай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]