phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:00
Совет : Пробуждаем сексуальность, обретаем сексапильность

Очень многие путают понятия сексуальность и сексапильность, ошибочно принимая одно за другое. Так в чем же сходство, а в чем различия между ними? И как повысить и то, и другое. Для начала, разберемся с самими понятиями.

Сексуальность – реакции и поступки человека, направленные на удовлетворение сексуальных потребностей. Это внутреннее состояние, незаметное с первого взгляда.

Сексапильность – это внешняя, чаще даже "наносная”, привлекательность, призванная вызывать сексуальное желание у противоположного пола. Это красивое лицо и тело, макияж, подчеркивающий достоинства, короткие юбки, облегающие джинсы и расстегнутая верхняя пуговичка на блузке. Сексапильность – это "поверхностное напыление”, тогда как сексуальность – это эмоциональное, внутреннее состояние. Это, прежде всего, чувственность, любовь к себе, к партнеру, готовность дарить и получать наслаждение. В какой – то мере, даже отсутствие комплексов.

Сексуальность чувствуется на молекулярном уровне, от человека (будь то женщина или мужчина) исходит некий заряд энергии, говорящий о готовности и открытости. Проявляется в мелочах: особый запах, взмах ресниц, улыбка, смех и так далее. Хорошо, если в женщине присутствует и сексуальность, и сексапильность. Сексуальность проявляется и в некрасивых представительницах женского пола, для этого не обязательно иметь шикарные внешние данные. Но обладательницам голливудской внешности грех быть не сексуальными.

Как пробудить сексуальность и обрести сексапильность?

Второе нужно скорее подкорректировать, а не обрести. То есть, если девушка не очень привлекательная (хотя таких – одна на миллион), то здесь поможет только пластический хирург. В остальных случаях можно уже имеющееся просто улучшить: сделать удачный макияж (подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки), подобрать подходящий гардероб (обязательным условием является обувь на высоком каблуке), сделать прическу, которая придаст привлекательности и так далее. Главное – во всем выдерживать стиль. И, естественно, за собой нужно ухаживать. Неприятный запах изо рта и обгрызанные ногти еще ни в одном нормальном мужчине желания не вызывали. Поэтому всегда должен быть свежий маникюр – педикюр, ухоженные здоровые волосы и зубы (при необходимости – посетить стоматолога), чистая сияющая кожа. И никаких заросших бровей! Плюс ко всему, правильно подобранный аромат (сладковато – горькой гаммы) и "плывущая” походка.
Сексуальность и сексапильность, в чем разница?

С сексуальностью будет немного сложнее. Но, так как это состояние внутреннее, то каждая женщина сможет себя перестроить. Сексуальность начинается с любви к себе. Нужно научиться видеть свои положительные стороны и принять недостатки. Нужно холить себя и лелеить, делать подарочки и хвалить. Очень полезная вещь – аутотренинг. Будет не лишним взять себе в привычку разговоры с собой перед зеркалом (” Я самая красивая, любимая/ умная и т. д. ). Помните аффирмации ? Весьма эффективно. Не менее важной составляющей сексуальности является чувственность. Поэтому ее нужно срочно пробуждать. В этом деле поможет мастурбация. Даже если женщина очень "зажата”, комплексует и не мыслит ни о чем подобном, попробовать все равно стоит. Хотя бы ради интереса. Мастурбация – это вернейшее средство для повышения чувственности, познания своего тела и своих реакций. Для этой же цели в гардеробе должно быть исключительно красивое и приятное телу белье.

Сексуальности и сексапильности женщина обязана своим успехом у мужчин. А этот самый успех придает уверенности в себе. Хотя у сексуальной женщины его предостаточно.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2877 | Додав: radymo | Теги: обретаем сексапильность, Пробуждаем сексуальность | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]