phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:21
Совет: Ранний секс- быстрый развод

В последние годы американские медики заметили, что подростки стали меньше проявлять интереса к сексу. Плохо это или хорошо? Ученые из Университета Айовы считают, что подобное явление само по себе вызывать беспокойство не должно. Более того, в будущем именно те, кто не занимался активно сексом в юности, создают крепкую семью.

Как обнаружили специалисты, чем раньше девушка начинает половую жизнь, тем выше у нее шансы пережить развод в дальнейшем.

Так по статистике (за основу взят анализ ответов 3793 женщин) 31% представительниц прекрасного пола, имевших первый половой контакт в подростковом возрасте, разводятся в течение пяти лет с момента заключения брака, а 47 % — в течение 10 лет. А вот среди женщин, начавших половую жизнь позднее, данные показатели были ниже: 15 % разводились в течение 5 лет и 27 % — в течение 10 лет.

Причину данной закономерности исследователи объясняют по-разному. К примеру, они полагают, что женщины, вступившие в половую жизнь в подростковом возрасте, были предрасположены к разводу. То есть то отношение, которое позволило им легко рано вступить в связь, повлияло на исход их брака, пишет Meddaily.ru.

Также не исключено, что ранний половой опыт приводил сам по себе к развитию некоторых установок или моделей поведения, способствующих разводу.

Ранее английские специалисты пришли к выводу, что недолговечны, как правило, ранние браки. Для молодых людей в большинстве случаев личные амбиции важнее союза. Одновременно с этим многие отказываются жениться и рожают детей вне брака. Люди, все-таки вышедшие замуж в возрасте младше 30 лет, разводятся чаще всего.

Кроме того, последние несколько десятилетий изменилось отношение общества к расторжению брака. Теперь большинство людей не расценивают развод как нечто ужасное. Между тем идея разрыва отношений еще до рождения первого ребенка становится все более приемлемой.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2365 | Додав: radymo | Теги: Ранний секс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]