phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:37
Совет родителям: как помочь ребенку поступить в ВУЗ

Большинство родителей хотят всего лучшего для своих детей, а поэтому многие докладывают максимум усилий для того, чтобы их чадо попало в какой-нибудь ВУЗ. Но, стоит заметить, что многие современные дети очень избалованны, а поэтому очень сложно заставить их что-то делать, в том числе и активнее готовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ или же к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ)даже в том случае, если вы ему наняли репетитор ГИА.

И вот в таких случаях родителям приходится применять смекалку и изобретательность. Например, предложить своему чаду решить уравнение онлайн в сети Интернет. Ведь многие современные дети и подростки просто не видят своей жизни без всемирной сети. Так почему бы им вместо обычных социальных сетей и виртуальных игр не предложить онлайн решение интегралов? Ведь таким образом они (ваши дети) смогут не только расслабляться во всемирной сети Интернет, но также готовиться к таким важным в их жизни экзаменам, просто играя и проводя время в Сети.

Именно поэтому не тратьте время, силы и нервы на споры с детьми, а просто попытайтесь быть хитрее и у вас получится заставить их делать все нужно для их будущего. Ведь любой крик, а тем более наказание, вызывает у детей обратный рефлекс — они не покоряются вам, а просто тихо ненавидят. В то же время все, что вы им навязываете криками и силой вызывает у них только отвращение.

Поэтому, чтобы жить со своими детьми в гармонии, но в то же время сделать их послушными, умными и целеустремленными проявляйте смекалку, терпение и изобретательность. А полученный благодаря всему этому результат, непременно удовлетворит и вас, и ваших детей.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1848 | Додав: radymo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]