phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:17
Совет: Спасение от синдрома похмелья

Все мы знаем, что шумные застолья приносят нам не только радость общения с близкими людьми, но и состояние тяжелого похмелья. Позаботиться о своем здоровье врачи советуют не только после окончания веселья, но и перед тем как вы сели за праздничный стол.

Во-первых, лучше назначить торжество на субботу, а не на воскресенье. У вас будет ровно сутки, чтобы прийти в себя после бурных возлияний и без эксцессов  выйти на работу в понедельник. Кроме того, нужно пить много жидкости, как перед самим застольем, так и после него.

Спать после шумной попойки следует не меньше 8-9 часов. Сразу после пробуждения примите контрастный душ и выпейте стакан воды с двумя таблетками активированного угля. Обязательно позавтракайте горячей пищей. Лучше всего в таком случае усваивается яичница, молоко или омлет. Но если от пищи вас воротит, то заварите себе чай из артишока (залейте две чайных ложки сушеных листьев растения трехсот миллилитрами кипятка и дайте напитку настояться в течении 20 минут). Пейте медленными глотками.

Не забывайте и про народные средства от похмелья. Освежит ваше дыхание и придаст силы корень свежей петрушки.

Пожуйте растение сразу после пробуждения – и вам реально станет лучше.

А вот несколько этнических традиционных рецептов от похмельного синдрома. Турки от похмельного синдрома спасаются йогуртами и кисломолочными продуктами. В Японии перебравшие с алкоголем люди дышат через марлевую повязку, смоченную в саке. В Монголии пьют томатный сок, а в Китае употребляют сырые яйца и сливочное масло. Французы утром пьют крепкий кофе с солью, а немцы едят баранину с бананом и запивают все стаканом кислого молока.


Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2050 | Додав: radymo | Теги: Спасение от синдрома похмелья | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]