phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:07
Совет: Укрепляем ногти

Для укрепления ногтей в домашних условиях применяют различные питательные кремы и лосьоны, которые разработаны специально для ногтей. Эти препараты богаты витаминами группы В, а также А и С, микроэлементами таких металлов, как железо, кальций, а также фосфатов и фосфоросодержащих аминокислот.

Белок животного происхождения, содержащийся в желатине, очень хорошо укрепляет структуру ногтевой пластинки.


Понадобится всего лишь 10 г желатина, потребляемого ежедневного с пищей, что поможет заметно укрепить ногти в домашних условиях.

В аптеках продается специальный желатиновый комплекс, который нужно принимать по 1 драже в день.

Укрепление ногтей в домашних условиях поможет небольшое количество разогретого растительного масла. Предварительно в него нужно добавить несколько капель свежевыжатого лимонного сока и 1 ампулу витамина А.

Опустив кончики пальцев в такую ванночку на несколько минут, можно добиться существенных результатов. Повторять процедуру следует каждые 2-3 дня

Ванночки из поваренной соли и пищевой соды также заметно укрепляет ногти в домашних условиях. Для этого на 1,5 стакана теплой воды потребуется 1 чайная ложка соли и столько же соды. Раствор тщательно перемешивается, пока компоненты полностью не растворятся в воде. Затем в приготовленную ванночку нужно опустить руки на 15-20 минут. Повторять процедуру 2-3 раза в неделю. Можно делать ванночки из поваренной соли и йода. Для этого потребуется 1 чайная ложка соли, несколько капель йода и 1 стакан теплой воды.

Чтобы укрепить хрупкие ногти в домашних условиях, нужно хотя бы 1 раз в месяц делать йодовые протирания. Для этого на ногтевые пластинки с помощью ватного тампона наносится небольшое количество йода.

Проводить процедуру лучше перед сном, чтобы в течение ночи йод успел впитаться. Удалить остатки йода с ногтей и устранить желтоватый оттенок можно с помощью ватного тампона, смоченного в лимонном соке.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2194 | Додав: radymo | Теги: Укрепляем ногти на руках | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]