phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:16
Совет: Виноград от праздничных отеков


Простудившись, выглядим мы неважно: под глазами мешки, лицо одутловатое. Простудные микробы задерживают жидкость в организме. К тому же, захворав, мы, естественно, мало двигаемся, но при этом пьем больше жидкости. Что тоже ведет к отекам.

Так вот лучшее природное средство от отеков - виноград, особенно его темные сорта. Он содержит аминокислоты лизин и аргинин, регулирующие обмен веществ, и много солей калия, которые в ответе за водно-солевой баланс в организме.

Так что виноград на столе - действенное средство не отяжелеть после праздников.

А если на завтрак съедать кисточку винограда, можно реально повысить работоспособность. Ведь в винограде есть глицин, аминокислота, которая активизирует работу мозга и помогает раскачаться.

Здоровому человеку можно съедать полкило винограда в день, а если есть проблемы с сахаром крови, то граммов сто, предупреждает эндокринолог Наталья Гридасова.

Поможет виноград и не заразиться гриппом и ОРВИ. Оказывается, в его составе есть ферменты, которые не дают микробам обжиться на слизистых оболочках рта и горла. Так что, приходя в гриппозный сезон с улицы, есть смысл пропустить стаканчик легкого виноградного вина или сока, предварительно прополоскав им рот.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 2236 | Додав: radymo | Теги: виноград | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]