phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:48
Советы: как выбрать вентиляторы для ванной комнаты

 

Вам не хватает воздуха, часто болит голова, и общее состояние после нахождения в квартире оставляет желать лучшего. Все люди переживают, и беспокоятся о своем здоровье. Для всех кто живет в квартире, очень важным аспектом хорошего самочувствия является качественная вентиляция помещения.

Где нельзя открыть окно и проветрить, где постоянно сырость, заводятся грибки, плесень, а внутренняя отделка портиться день это дня? Именно в ванной комнате вопрос вентиляции стоит на первостепенном месте. Чтобы избавиться, от многочисленных проблем с микроорганизмами, и чтобы при приёме ванны дышать свежим воздухом, нужно позаботиться о качественной грамотно установленной вентиляции. Стандартные вентиляционные системы не редко не справляются со своими задачами, по вентилированию помещения. Установка вытяжного вентилятора имеет особое значение в данной ситуации.

Есть несколько видов подобных механизмов служащих для создания хорошего микроклимата в помещении, первый вид такого механизма вытяжной вентилятор. Вытяжной вентилятор состоит из нескольких важных компонентов, таких как, колесо с лопастями, которые располагаются в специальном корпусе. Винт расположен на оси электродвигателя. Главное отличие такой модели его высокое КПД по отношению с другими моделями. Устанавливаются вентиляторы, как правило, в стену или прямо в вентиляционную шахту. Простой способ их установки позволяет таким вентиляторам быть очень популярными. Основной недостаток высокий уровень шума.

Следующий вид радиальный вентилятор, его основное отличие лопаточное колесо расположенное внутри спирального кожуха. Радиальным он назван, так как выбрасывает воздух в направлении, которое называют радиальным. Такой механизм может быть с двухсторонним всасыванием, или односторонним. Используя вентиляторы с загнутыми лопатками можно добиться 20% экономии потребляемой энергии. Основное их преимущество, при работе уровень таких вентиляторов гораздо ниже.
У вас ванная комната с джакузи размерами больше 10 квадратных метров, тогда возможно вам стоит задуматься над покупкой центробежного вентилятора. Он прост и удобен в обслуживании, почти не имеет шума. Центробежный вентилятор устанавливается под потолком, его можно разместить скрытно под гипсокартонной панелью, есть возможность размещения посредине воздуховода. Воздуховод лучше всего выбрать жесткий, это увеличит срок эксплуатации.

Выбирая вентилятор необходимо руководствоваться размерами помещения, требованиям к качеству рабочего механизма, обращать внимание на уровень шума. Шумный вентилятор не даст вам расслабиться в ванне. И самое главное помните, что вентилятор, может дополнить ваш интерьер.

Материал подготовлен при поддержке сайта alterair.com.ua

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1641 | Додав: radymo | Теги: alterair.com.ua, вентиляторы для ванной комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]