phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:05
Советы косметологов: правильно наносим маску

 

Косметические маски – одно из главных средств профессионального ухода за кожей. Они восстанавливают кожу, питают и очищают ее, а также увлажняют. Причем все эти действия происходят очень быстро, иной раз практически мгновенно. Профессиональная косметика эффективно решает множество проблем.

Эффект от косметических масок связан с усилением процессов обмена веществ в коже. Делая их регулярно, можно улучшить жизнедеятельность клеток и предотвратить увядание кожи. Чтобы получить желаемый эффект необходимо правильно наносить маску. Поэтому имеет смысл воспользоваться советами косметологов.

Итак, прежде чем приступить к самой процедуре, следует к ней подготовиться: закрыть волосы лентой, очистить кожу шеи и лица молочком, почистить поры с помощью компресса или паровой ванночки.

Нанесение косметической маски

Накладывается косметическая маска по направлению массажных линий. Вяжущие и обезжиривающие средства наносятся тампоном массирующими движениями. На участки вокруг губ, глаз и щитовидной железы маска не наносится. Если на лице наблюдается обильный рост волос – маски противопоказаны. Это же относится и к тем, у кого на лице есть ярко выраженная сосудистая сеточка, воспаленные образования.

Чтобы не нарушить целостность поверхности косметической маски в процессе ее накладывания не следует разговаривать. Средство оставляйте на коже ровно столько времени, сколько указано в инструкции, и не дольше. Особенно это относится к тем маскам, которые затвердевают.

Удаление маски и последующие процедуры

Независимо от типа вашей кожи, любую косметическую маску нельзя удалять обычной проточной или кипяченой водой. Для этой цели воду подкисляют лимоном или смягчают борной кислотой. Обладательницам нормальной кожи рекомендуется снимать маску настоем трав.

После того, как маску осторожно удалили, наносим тоник, и только после - крем. Все эти средства выбираются в соответствии с вашим типом кожи. Чтобы получить  устойчивый результат, маски применяют не реже одного раза в неделю, в течение трех месяцев. Профессиональная косметика, купить которую удобнее всего в интернет-магазине, считается максимально эффективной.

Классификация косметических масок

Косметические средства классифицируются в зависимости от направленности их действия. Относится это и к косметическим маскам. Они подразделяются на отшелушивающие, впитывающие и детоксицирующие, питательные и увлажняющие, а также подтягивающие и тонизирующие.

Какие понадобятся именно вам, зависит от общего состояния вашего здоровья и физиологии вашей кожи. В этом вопросе лучше посоветоваться с профессионалом, который порекомендует вам правильную последовательность масок разного действия.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 4737 | Додав: radymo | Теги: косметика в ки, профессиональная косметика купить, профессиональная косметика, профессиональный уход, маска для лица, как нанести маску, профкосметика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]