phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:16
Советы: лечение щитовидной железы, народная медицина


Роль щитовидной железы в составе общей эндокринной системы трудно переоценить. Этот важный орган принимает участие во многих обменных процессах, что необходимо для обеспечения жизнедеятельности организма.

Лечение заболеваний, связанных с данной патологией, следует проводить только под врачебным контролем. Оно включает в себя длительный прием медикаментозных препаратов, при этом нет противопоказаний для применения в лечебных целях растительных природных средств. Важно подчеркнуть необходимость начать лечение своевременно, не откладывая его на неопределенное время.

Пациенту следует соблюдать все рекомендации по питанию. Сбалансированный рацион питания это залог успешности проводимой терапии. Пища, которая богата углеводами, должна быть исключена, а содержание жиров нужно свести к минимуму. Различные сладости, варенье, мед, мучные продукты жирные продукты не разрешается употреблять, их лучше заменить свежими овощами и фруктами. Также, лучше воздержаться от употребления мяса и рыбы (жирные сорта), икры, сметаны. Очень полезен сок из моркови, свеклы, картофеля. Смешиваются эти соки в одинаковых соотношениях, а получившуюся из соков смесь рекомендуется пить натощак за сутки не более трех раз по 50 мл. При гипотиреозе рекомендуется кушать инжир. Его необходимо правильно подготовить для употребления. Три плода инжира следует залить кипятком и оставить на ночь. На следующий день эти ягоды съедаются в течение дня, при этом нужно запивать их полученным настоем из инжира. После этого готовится очередная порция инжира. Это не только эффективное средство, но и очень вкусное.

Можно приготовить следующую полезную смесь. Для этого потребуется петрушка свежая, цветки ландыша, трава дурнишника в сухом виде. Все нужно измельчить, смешать, после чего залить холодной водой и прокипятить пять минут. В готовом виде нужно пить до еды по ложке трижды в день. Кроме этого, рекомендуется употреблять сок из жерухи. Сок пьется в свежем виде, его не нужно разводить водой. Одна ложка должна быть выпита на протяжении дня. Также, в свежем виде очень полезной является медуница, которая употребляется сырой.

Стимулирующее действие на щитовидную железу оказывает женьшень. Настойка этого растения пьется по каплям (на прием нужно в среднем до 30 кап.). Принимать нужно длительно, в целом на протяжении месяца. Полезной является крапива. Высушенную крапиву следует измельчить, залить кипятком и в течение часа настоять. Обязательно нужно процедить и пить готовый раствор на протяжении дня до четырех раз. Можно приготовить еще одно эффективное средство из трав. Из дягиля, шиповника (плоды), солодки (корень), зверобоя и чистотела получается полезная настойка. Все перечисленные компоненты нужно измельчить, хорошо перемешать и залить кипятком. Эту смесь затем доводят до кипения, а потом оставляют минут на десять на огне. Затем нужно перелить все в термос и настоять в течение четырех часов. Процедив, следует пить после употребления пищи по половине стакана до двух раз день. Важно не пить такой состав на ночь.

Кроме употребления внутрь можно приготовить эффективные компрессы. Для этого понадобится перец водяной. Листья просто нужно обдать кипятком, после чего они становятся мягкими. Такие листья в виде компресса прикладываются на область железы. Средство оказывает успокоительное действие.

Лечение не должно быть кратковременным, результаты можно наблюдать только после окончания полноценного курса терапии. При этом следует соблюдать рекомендации врача по приему препаратов.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2674 | Додав: radymo | Теги: народная медицина, лечение щитовидной железы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]