phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:38
Советы: мотивация и производительность труда

Попросите подчиненных, чтобы они оценили результаты своей работы. Чем больше информации получат обе стороны, тем большей мотивации удастся добиться. Старайтесь меньше говорить о себе - расспрашивайте других об их работе, а также узнайте какая ТВ программа Первого канала нравится подчиненному, чтобы иметь возможность снять напряжения шуткой о ней. Кроме того ставьте работнику такие вопросы, которые бы заставили его задуматься над проделанной работой и отчитаться о конкретных результатах. Вопрос "Каких результатов достигла вчера ваша команда?" Или "Сколько клиентов вы смогли обслужить за последнее время?" Стимулируют повышение уровня осведомленности подчиненного. А владение информацией способствует внутренней мотивации.

- Объясните людям, как будет работать система вознаграждений. Выборочное (и часто незаслуженное) поощрения и вознаграждение приводят к цинизму, а не к росту мотивации. Если лучших отбирать "с потолка", работники подумают, что их не уважают.

- Усиливает взаимодействие. Во многих организациях руководители и их подчиненные заняты работой, и поэтому редко видятся. У них практически нет возможности общаться. Для увеличения интенсивности контактов между руководством организации и персоналом можно, например, составить план собраний и мероприятий так, чтобы руководители оказывались в том же месте, что и подчиненные, в одно и то же время. Организуйте работу в офисе таким образом, чтобы менеджеры чаще пересекались с обычными работниками. Ведь вы не сможете повысить мотивацию людей, с которыми редко видитесь.
Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 2043 | Додав: admin | Теги: какая ТВ программа Первого канала | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]