phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:42
Советы начинающему дальнобойщику


За последние годы, ситуация в транспортной отрасли сложилась так, что грузоперевозки Киев стал использовать гораздо чаще. Большинство машин, которые числятся в базах грузового такси, обслужывают клиентов оказывая услуги грузоперевозки по Киеву и области. Региональные и международные грузовые перевозки "берут на себя" водителя - дальнобойщики. В этой профессии очень много тонкостей и нюансов, которые следует учитывать отправляясь в рейс.

Уделите особое внимание тормозной системе. Проверьте состояние тормозных шлангов. Если тормозная жидкость очень старая - замените ее. При выборе основной показатель - температура кипения. Чем выше, тем лучше. Например, «Томь» эффективнее чем «Нева». Разница показателей у тормозной жидкости с длительным сроком эксплуатации и новой достигает 20°С. А на горных дорогах могут спасти жизнь даже 2-3 градуса. Напомню: при нагревании тормозных механизмов колес выше температуры кипения тормозной жидкости в последней возникают пузырьки воздуха, которые «завоздушивают» тормозную систему, что приводит к отказу тормозов. Вот почему нельзя при езде в горах длительно пользоваться тормозами.

Советуют обратить внимание на содержание СО в выхлопных газах и, если нужно, отрегулировать его. А проверки в пути, особенно на Крымском полуострове, будут неоднократные. Да и про экономию дизеля стоит подумать. Одно из основных правил водителя - отрегулировать свет фар. Если машина требует серьезного ремонта, то его следует провести за 3-4 месяца до поездки, чтобы было время определить качество и надежность. Многие забывают об омывателе ветрового стекла, точнее залить в бачок не просто воду (она не очищает жировую пленку на стекле), а специальное средство.

Необходимо перед поездкой промыть топливную систему, не разбирая ее. Для топливных систем с непосредственным впрыском нужно в запас взять электрический топливный насос, так как в случае отказа, его проблематично купить вдали от крупных городов. Проверьте углы («развал-схождение») управляемых колес и их балансировку. Иначе длительная езда на высокой скорости быстро Вас утомит, не говоря об ущербе ходовой части и подвеске автомобиля. Не набирайте огромное количество емкостей для топлива - каждый квадратный сантиметр в машине на учете. Уделите внимание общему состоянию здоровья. Если чувствуете слабость или усталость, то останьтесь на некоторое время, что бы отдохнуть. Помните, что жизнь всегда дороже любых денег.  

автор: Дмитрий Юхно http://motor-m.kiev.ua


Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 3194 | Додав: radymo | Теги: советы начинающему дальнобойщику | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]