phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:09
Советы начинающим путешественникам

Советы начинающим путешественникам

Если вы только начали задумываться о путешествии, либо уже планируете свою первую экскурсию, то нижеприведенные советы будут вам как нельзя кстати. Начнем с того, что если вы планируете путешествовать Украиной, тогда лучше всего купить жд билеты с помощью сервиса https://gd.tickets.ua и отправиться в путь поездом. Ведь дороги в Украине, известно, не очень, а поэтому железнодорожный транспорт — хорошая альтернатива.

Избегайте туров — занимайтесь организацией сами

Нет смысла приобретать туристические туры, именуемые "алопом по Европе". Как правило, они подразумевают в своей программе посещение сразу нескольких городов в различных странах, и нахождение в них обычно продолжается не более одного дня. Это включает в себя большое количество экскурсий в невероятно сумасшедшем темпе. И зачастую, при таком темпе, вы просто не успеваете рассмотреть и оценить красоту посещаемого вами города.

Ведь для того, чтобы успеть все подробно разглядеть и везде побывать, обычно требуется как минимум дня три. Только при таком раскладе у вас появиться возможность обойти все любопытные достопримечательности, посетить магазины и испробовать местную кухню. И уж поверьте, что сколько бы раз вы не отправлялись за границу, ваши друзья и близкие люди все равно будут ждать от вас всевозможные презенты и сувенирчики.

Естественно, у вас самих будет возможность приобрести себе что-то новенькое и неординарное для вашей среды обитания.

Как экономить во время путешествия

В том случае, если у вас: строго ограниченные финансовые возможности и вы не готовы заплатить приличную сумму денег за обед, то вам предпочтительнее избегать кофейни и рестораны в центре города или рядом с достопримечательностями, которые популярны у туристов - цены там значительно выше. Просто пройдите несколько кварталов от центра, и вы обнаружите очень неплохие кафе и сможете поесть по более приемлемым ценам. Список таких заведений вы найдете в интернете или карте-путеводителе посещаемого вами города.

Если же вы желаете хорошо и недорого попутешествовать и отдохнуть, то тогда вам лучше самостоятельно спланировать свою поездку и экскурсии. Не ужасайтесь! Это абсолютно не тяжело и вполне реально. В этом вам обязательно поможет все тот же интернет! Самым сложным окажется выбрать из всего разнообразия конечный пункт вашего путешествия. Потом понадобится найти и заказать номер в гостинице, а это очень не трудно. Тем более, вы сможете посмотреть, где же вам все таки придется остановиться, а значит учесть:

  • местоположение;
  • комфорт помещения;
  • есть ли в номере все необходимое для вас;
  • проесть коментарии людей, которые уже здесь останавливались.

Ну, а как быть с билетами? Тут немножко сложнее. Если вы желаете сэкономить, придется потрудиться. Требуется усердно искать, а может понадобится и выждать некоторое время, если желаете найти приемлемое и удачное предложение. Однако это вполне реально осуществить. Главное верить в свои собственные силы и не отчаиваться. Тогда все непременно получиться! А отдохнете вы обязательно на все сто процентов, ведь ваша поездка будет спланирована своими собственными силами и в соответствии с вашими пожеланиями и вкусами.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 719 | Додав: radymo | Теги: Советы начинающим путешественникам | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]