phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:57
Советы по выбору матраса

 

Не так давно производители не могли похвастаться большим разнообразием матрасов. В настоящий период времени такая продукция отличается достаточно большим ассортиментом. К выбору наиболее подходящего варианта следует подходить основательно. Прежде всего, не обойтись без изучения существующих разновидностей и типов.

Чаще всего современные производители предлагают приобрести пружинные, каркасные пружинные и беспружинные матрасы.

Доступный и экономный вариант

Не секрет, что приобретение пружинного матраса относится к достаточно экономному и доступному варианту. В качестве преимуществ следует отметить доступную стоимость и возможность использовать данное изделие с двух сторон. Недостатки проявляются в недолговечности, появлении скрипа и минимальной степени удобства. Впрочем, если каждая из пружин будет находиться в отдельном чехле, то изделие с легкостью подстроится под контуры тела. Высокая стоимость данного изделия будет оправдана не только ортопедическим эффектом, но и предоставляемой комфортностью, а также возможностью двухстороннего использования. Безусловно, при выборе важно обращать внимание на используемое наполнение и обивку. Качественные матрасы сегодня доступны практически в любом населенном пункте или в интернет-магазине.

Беспружинный матрас

Для такого изделия характерен определенный ряд ортопедических свойств и довольно высокая стоимость. В качестве наполнителя мягкого матраса может выступать натуральный латекс, лен, ватин, шерсть и т.д. При использовании пенополиуретана обеспечивается средняя жесткость изделия. Достаточно высокую жесткость придает наполнитель из кокосового волокна или холлофайбера. Преимущества беспружинных матрасов заключаются в высокой экологичности, в комфорте и долговечности.

Каркасный пружинный матрас

Он является односторонним. Его основание выполнено из ламелей с решеткой. В качестве материала для изготовления может быть использована фанера или натуральная древесина. Стоимость данной продукции является вполне приемлемой. Однако важно отметить, что изделие будет достаточно тяжелым, громоздким и недолговечным.

Взвесив все преимущества и недостатки, будет несложно сделать правильный выбор. В любом случае важно обращать внимание на то, чтобы выбранная модель была изготовлена из натуральных материалов и отличалась достаточным качеством и прочностью.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1841 | Додав: radymo | Теги: каркасный пружинный матрас, советы по выбору матраса, матрасы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]