phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:02
Советы путешествующим

 

И вот настал долгожданный отпуск, одна мысль о нем не дает покоя, с чего начать планирование и куда отправиться за приключениями.

Первым делом, следует понять, чего хотелось бы, отдыха на пляже или активности и что-то посмотреть, либо и то и другое и дальше уже планировать свое путешествие.

Учитывая выбор возможных стран для отпуска, самому, возможно, сложно будет принять решение и определиться, поэтому конечно предлагаем обратиться за помощью к специалисту, там где, несомненно, Вам смогут дать профессиональную  консультацию и помочь с выбором в зависимости от дат, пожеланий, продолжительности и бюджета. Либо, как вариант, можете самостоятельно подобрать тур на специализированных порталах порталах, например, на портале горящих туров Turne.

Итак, мы уже нашли своего туристического менеджера, выбрали с ним страну, курорт и даже отель, куда мы хотим уехать, давайте теперь обсудим, что важно знать путешествующими, несколько советов, которые помогут сделать отпуск еще проще и лучше.

Отправляясь на отдых, обязательно убедитесь в правилах поведения в ней, эту информацию Вы можете получить в турагентстве, в котором заказываете тур, называется это «памятка туристу». Каждая страна имеет свои особенности, дабы не было потом неприятностей.

Следующий важный момент, это разница во времени, помните, что все вылеты и прилету исключительно по местному времени, так что будьте бдительны!

По прилету Вас встретит трансфер, если Вы его заказали заранее, если же нет, то не плохо бы иметь разговорник английского, чтобы самостоятельно вызвать такси и отправиться в отель без проблем.

При поселении в отель, помните, что по мировым стандартам чаще всего осуществляется в 14.00, так что если Вы прилетели слишком рано, придется подождать, пока ваш номер уберут и смогут Вас поселить.

Помните что любые экскурсии, которые вы покупаете не у своей принимающей стороны, не покрывает страховка в случае чего, поэтому лучше не покупать сомнительные экскурсии, где-то за территорией отеля.

Ваша страховка в случае чего, будет работать только в том случае, если Вы зафиксируете звонком, что страховой случай произошел.

Обязательно отправляясь на отдых, проверьте все ли документы у Вас на руках, если Вы едите с детьми, обратите внимание, чтобы ребенок был вписан в паспорт одного из родителей, с кем он едет, а также если ребенок летит с одним из родителей, от второго обязательно должно быть нотариальное разрешение на вывоз ребенка, а также свидетельство о рождении ребенка.

Также не забывайте о визовом режиме, заранее убедитесь, что виза у вас открыта и она при себе.

Помните о правилах пересечения границы и сроках пребывания в стране, так как при нарушениях, возможны штрафы и даже депортация.

Также обратите внимание на авиа перелет, если следуете в дальние направления с пересадками, заранее уточняйте, где Вы заберете свой багаж в стране окончательного прибытия, либо на пересадке, а также сколько у Вас есть времени чтобы осуществить транзит, иногда туристы не успевают пересесть на другой самолет из-за незнания сколько у них времени  и когда заканчивается регистрация.

Помните о таких мелочах, и тогда ничто не сможет омрачить Ваш отдых, а самое главное не забудьте взять фотоаппарат, загранпаспорт и прекрасное настроение!

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1245 | Додав: radymo | Теги: советы путешествующим | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]