phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:34
Современные материалы для облицовки фасадов

В наше время существует такой огромный выбор вариантов отделки фасадов зданий, что можно воплотить в реальность даже самые смелые дизайнерские фантазии. Несмотря на это, с давних времен и до наших дней самым популярным материалом для оформления внешних стен является керамическая плитка. Изготавливается она из глины и воды и покрывается глазурью. Кстати, купить плитку для фасада вы можете онлайн, где представлен отличный выбор плитки. 

Грамотно уложенная плитка отличается высокой прочностью, стойкостью к воздействию перепадов температур и агрессивным химическим средам. Она не деформируется даже при значительных нагрузках и относится к экологически чистым облицовочным материалам.

Все существующие фасадные плиты подразделяются на две группы: клинкер и керамогранит. Клинкер получают из вестфальской глины, которую обжигают при большой температуре. Он похож на обычный кирпич. Керомогранит получают методом прессования сырьевой массы под давлением и последующего ее обжига. Благодаря данной технологии в глине исчезают все пустоты и она по своим прочностным характеристикам превосходит природный камень.

Клинкер и керамогранит отличаются повышенной устойчивостью к минусовым показателям температурного режима и отличными водоотталкивающими характеристиками. Данные материалы для отделки фасадов имеют широкое разнообразие цветовых решений, а благодаря различным формам существенно упрощают укладку.

Еще одним популярным отделочным материалом для облицовки фасадов считается облицовочный кирпич, обладающий высокими декоративными характеристиками. Получают его из специальной глины, которую обжигают в течение трех суток. Любое здание, отделанное подобным кирпичом, имеет презентабельный внешний вид и выглядит довольно роскошно

Но самым оригинальным и экологически чистым материалом для облицовки фасадов признается натуральный камень. Выделяющимся высокими природно-эстетическими свойствами он идеально сочетается со всеми существующими материалами. Его недостатки – это большой вес, утяжеляющий конструкцию всего строения, и высокая стоимость.

Отличная альтернатива натуральному камню - камень искусственный . Изготавливается он из цемента с искусственными наполнителями. Используется для оформления фасадов и декорирования интерьеров. Искусственный камень имеет разную форму, а благодаря своему незначительному весу он легко прикрепляется на клеевой раствор.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 950 | Додав: Nata | Теги: плитка для фасада | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]