phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:30
Совсем не сложно «завязать» с курением

 

По статистике, лишь 5% курильщиков находят в себе силы отказаться от сигарет без посторонней помощи. Однако ученые нашли метод, который поможет желающим избавиться от вредной привычки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Оказывается, «завязать» с курением гораздо легче, если начать активные силовые тренировки. К такому выводу пришли сотрудники Центра поведенческой и превентивной медицины при Госпитале Мириам.

Команда спортивных психологов под руководством Джозефа Цикколо провела эксперимент, призванный выяснить влияние активных нагрузок на способность победить никотиновую зависимость.

Ученые подобрали добровольцев – мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Все испытуемые в последний год выкуривали не менее 5 сигарет в день.

Все участники были разбиты на две группы: первая из них прошла двенадцатинедельный курс силовых тренировок. Участники второй группы пытались бросить вредную привычку привычными способами.

В конце эксперимента выяснилось, что подопытные из первой группы бросали курить в два раза чаще. Таким образом, если хочешь избавиться от никотиновой зависимости – иди в спортзал и качайся.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 941 | Додав: adminA | Теги: «завязать» с курением | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]