phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:15
Создаём свой магазин по продаже цветов

 

В чём прелесть цветов? В их умении поднимать настроение и создавать праздничную обстановку. Но, организовывая цветочный бизнес, не следует забывать том, что цветы — это не только востребованный и высокорентабельный товар, но и скоропортящийся.

Первые шаги

Несмотря на то, что купить живые цветы в Киеве можно на каждом шагу, новый цветочный магазин станет ещё одним островком радости и праздника.

Первым шагом должно стать внимательное ознакомление с требованиями законов в данной области. В нём чётко прописаны права, обязанности и условия, на которых допускается заключение договора о подобной деятельности.

Далее следует выполнить ещё несколько обязательных мероприятий:

  1. Заняться маркетинговыми исследованиями. То есть знать точное количество цветочных магазинов в районе и понимать какова востребованность здесь данной услуги.
  2. Составить бизнес-план будущего магазина, определить его размеры и количество рабочих мест. Важно! В непосредственной близости с вашей точкой не должны находиться уже "раскрученные" конкуренты.
  3. Определиться с наиболее востребованными и неприхотливыми сортами цветов.
  4. Регистрация ООО или ИП и дальнейшая его постановка на учёт в отделении надзирающих органов. Лишь после обследования помещения на соответствие его санитарным нормам вы получите от соответствующих служб разрешение на оказание заявленных вами услуг. Такое же разрешение следует получить и в органах пожарного надзора.

Залог успешности

Цветочный магазин станет популярным и приносящим прибыль, лишь при соблюдении нескольких условий:

  • Постоянно обновляющийся ассортимент.
  • Квалифицированные и доброжелательные сотрудники. Высокопрофессиональный флорист — залог успешности магазина.
  • Привлекательные цены.
  • Реализация горшечных цветов и сопутствующих товаров.
  • Наличие специально оборудованного складского помещения. Это поможет продлить срок жизни цветам и даст возможность заключать договора на поставку цветов непосредственно с поставщиками, минуя посредников.

Трудности

Однако, независимо от того, что продажа цветов приносит немалую прибыль, здесь тоже подстерегают некоторые неприятные моменты:

- Значительные расходы, связанные с оплатой аренды и коммунальных услуг.
- Организация рекламных мероприятий и их оплата.
- Выплата зарплаты сотрудникам.

Важно! Лишь такие составляющие, как высокое качество обслуживания, богатый ассортимент и отличное сочетание цены и качества товара, сделают ваш бизнес вполне успешным и доходным.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 3174 | Додав: radymo | Теги: cоздаём свой магазин по продаже цве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]