phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:11
СПА-отель в городском отеле бизнес-класса


Существует несколько сложившихся мнений и стандартов тех дополнительных сервисов, которые позволяют гостинице позиционировать себя именно как СПА-отель. В бизнес-отеле СПА должны быть термальные зоны, бассейны, зона отдыха, СПА-баня, сауна, массажные кабинеты, фито-бар, кабинеты проведения косметических и лечебных процедур. При проектировании СПА-комплекса следует учесть, что набор необходимых услуг должен в себя включать как минимум свободное посещение термального источника с возможностью дополнительного массажа, посещение тренажерного зала с бесплатной консультацией тренера.

Такая гостиница в дополнительные платные услуги может включить услуги массажиста, косметолога, а также СПА-процедуры. Особое внимание необходимо уделить дизайну и оснащению помещений, а также выбору косметических и лечебных средств.

Как правило, для создания СПА-зоны в отеле предприниматели подходят по остаточному принципу. По мере роста конкуренции этот вопрос стал решаться на стадии концептуальной разработки объекта. Итак, есть несколько алгоритмов, по которым можно рассчитать минимально необходимую площадь. Один из них строится на статистике, которая утверждает, что СПА-услугами в заведении пользуется около 30% клиентов. В часы пик (утро и вечер) в отельном СПА можно ожидать около 20-25 клиентов, а для обеспечения одному клиенту комфортного пребывание в СПА-зоне необходимо предоставить около 10 кв.м площади. Таким образом, минимальный размер площади для СПА составит около 350 кв.м. Такие отели Киева в центре и в любом другом городе пользуются довольно большой популярностью.

Если говорить о максимуме, тогда эта цифра будет зависеть от позиционирования СПА по отношению к клиентам. Есть соблазн сделать в отеле СПА премиум- класса или целый велнес-клуб, тогда оптимальная площадь составить около 1500 кв.м.

Позиционирование бизнес-отеля как СПА ориентировано на клиентов высшего класса. Клиент, делая выбор в пользу такого заведения, делает сознательный выбор и готов дополнительно оплачивать лечебные процедуры.

Основным видом рекламы такого заведения станет корпоративный сайт, где подробно описан СПА-центр и перечень дополнительных услуг.

Однако не обязательно останавливаться в СПА-отеле. Например, в городе Киев отель «На Лукьяновке» признан наилучшим. Это замечательная гостиница, предлагающая гостям города отдохнуть от столичной суеты и шума. В отеле на «Лукьяновке» к вашим услугам уютные номера, отзывчивый персонал и все это в сочетании с домашней атмосферой, которая необходима для полноценного отдыха. Удачное расположение заведения позволит вам добраться до любой точки города.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1412 | Додав: radymo | Теги: киев отель, Гостиница, отели киева в центре | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]