phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:02
SPA-педикюр и Fish-пилинг

Что стоит знать о SPA-педикюре и Fish-пилинге

Педикюр представляет собой процедуру, которая выполняет не только эстетические функции, но и медицинские. Различают несколько разновидностей педикюра, выбор находится в зависимости от свободного времени, финансовых возможностей, состояния здоровья, эстетических предпочтений человека. Есть смысл заранее до прихода в салон ознакомиться с недостатками и преимуществами существующих методик.

Что такое SPA-педикюр

Данная разновидность педикюра включает в себя, помимо механической обработки стопы, услуги для оздоровления ног. SPA-процедуры предусматривают сеансы восстановления, оздоровления и релаксации. Обычно это - салонная процедура, для ее выполнения используются средства от известных производителей косметики для ног. В состав данных препаратов, по обыкновению, включаются натуральные компоненты:
водоросли;
лечебная грязь;

фитотерапевтические маски;

морские соли;

растительные экстракты;

каолин.
Для того, чтобы с достаточной эффективностью справиться с мозолями, натоптышами и кератозом в SPA-педикюре используют фруктовые кислоты. Большей популярностью в последнее время пользуются парафиновые аппликации на ноги, они способствуют омоложению кожного покрова. У SPA-педикюра при всех своих плюсах есть противопоказания, в частности:
варикозное расширение вен;
механические травмы;

сыпь неизвестного происхождения;

тромбофлебит;

грибок.
Стоит проявить осторожность при синдроме диабетической стопы и беременности.

Что такое Fish-пилинг

Эту инновацию, которая пришла в наши широты то ли из Турции, то ли из Китая, принято называть рыбьим педикюром. Для того, чтобы выполнить такой пилинг, используют рыбок вида Garra Rufa, у которых нет зубов, зато есть неплохая переносимость высоких температур.

Рыбки, понятно, не смогут подправить форму ногтей, но могут снять натоптыши, почистить кожу, выполнить микромассаж. В салонах обычно уверяют, что после проведения каждой процедуры аквариум вымывают и заполняют чистой водой, которая обработана УФ-лампами и специальными биофильтрами.

О полезности рыбьего педикюра спорят

В отдельных странах подобная услуга запрещена. Это объясняют тем, что Fish-пилинг может способствовать распространению гепатитов и ВИЧ. Между тем, в салонах говорят, что рыба-врач способна не только почистить ноги, но вылечить от экземы, псориаза, дерматита. Желающему излечиться придется погрузиться в аквариум с сотнями рыбок - полностью.

Педикюр - дома или в салоне?

Вероятно, дома педикюр получится не столь идеально, как в салоне, но у домашних процедур имеются свои преимущества: удается и экономить, и сделать педикюр в удобное для вас время.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1705 | Додав: adminA | Теги: Fish-пилинг, SPA-педикюр | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]